Как найти свое место? - вопрос №3022319

Здравствуйте, мне 29 лет, перепробовал много чего в плане работы:
Помощник повара, дизайнер, продавец-консультант, экономист и прочее, сейчас работаю видеомонтажером на фрилансе, но хочется карьерного роста и коллектива, работаю дома и общаюсь с заказчиками в чате.
Чувствую что могу больше, но опыт за спиной говорит о том что многое перепробовал и где гарантия того, что я найду следующим не станет снова «не моим делом».
Этот страх мешает искать дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Тогда как Вы сможете понять почувствовать пережить что Ваше, если не по пробуете? Можно сидеть на берегу Ганги и гадать вода тёплая, холодная, нейтральная моё ни моё или буду ждать когда будет идеальная температура.

Страх, это сидение на берегу. Многие люди просиживали так все свои жизни. Даже и те, кто писал великие книги, трактаты, делал открытия..

Но все они упусти главного — жить

Можно очень жёстко сидеть в уме, и не отдавать себе отчёт в том что ещё один уникальный день позади утро-вечер, восход-закат каждый раз всё новое, но не глаз что бы увидеть.

Страх, застаилает собой глаза, отнимает жизнь. Зачем такие жертвы, зачем жить ради страха? Если бы были удовлетворенны, то не писали бы здесь. Тогда возможно стоит жить, пробовать ошибаться и снова пробовать?

Не обязательно застревать где то годами, человек не дерево. Чувствуете не Ваше — уходите

Важно делать то что нравиться, не то что нужно или принято
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр здравствуйте. Если что-то не «проходит» к 29-ти годам естественным путем, это означает, что не все так просто. Это в 15-25 легко все пробовать и так же легко бросать, но процесс роста означает все же стабилизацию жизненных позиций, интересов. Поэтому не вижу смысла особого в переписке — Вы  не получите простых ответов, которые изменят Вашу жизнь. Если это важно — ищите возможность приступить к систематической терапии и продвигайтесь целенаправленно в нужную Вам сторону вместе со специалистом!
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«Этот страх мешает искать дальше.» — давайте поработаем с ним, уберем.