Добрый день, уважаемые врачи! С рождения имею диагноз: врожденное недоразвитие правого предплечья (фото). Правая рука гораздо тоньше левой, плюс постоянно мёрзнет и меняет оттенок кожи (иногда до - вопрос №3022395

пугающих фиолетовых пятен), а также часто подвергается высыпаниям, причём иногда без связи с приемами пищи, а иногда и на привычную еду, причём эта краснота горит. Чем может быть вызвано высыпание как на фото? Чем можно улучшить кровоснабжение в руке?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Такого рода высыпания возможны при аллергии, в том числе и на холод. Также это может быть проявлением недостаточного кровоснабжения.
Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ сосудов верхних конечностей. Если патологии выявлено не будет, то хорошо бы проконсультироваться с аллергологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Анна. Вамнеоьходимо сделать доплерографию сосудов руки, можно будет понять является ли недостаточное кровоснабжение вашнй проблемой. С результатами можете обратиться в лс. Здоровья вам.
Доброго времени! Это может быть не связанный с приемом пищи дерматит, от тех же моющих средств. Рекомендовал бы дообследование: УЗИ сосудов рук.