Что с точки зрения психологии означает удача и везение? Почему одним людям реально везет (при этом они не прикладывают никаких усилий)? Недавно я - вопрос №3022416

нашла кошелек на улице с деньгами Упал прямо перед моими ногами Народу шло много Никогда ничего подобного в моей жизни не происходило (чтобы что-то доставалось мне просто так) Отсюда возник данный вопрос

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏 

Если это единичный случай, тогда почему Вы пишите «реально везёт» то есть подразумевает постоянно верно?

Хотя кошелёк Вам падал в ноги только один раз. Что ещё из тех вещей которые Вам легко давались?  

На самом деле Ваш случай с кошельком ничего общего не имеет с удачей и везение. Это просто обстоятельства. 

Материальный мир, обычно есть следственно причинная связь. Вы что то делаете сегодня и что то из за этого произойдёт сегодня или завтра. 

Про эту психологию Вы спрашивали?
15.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, здравствуйте. Я бы не надеялся на случай, а сделал акцент на свои истинные желания, цели и эффективные действия, это то, что действительно дает положительный результат. А на счет везения можно много рассуждать, но все это будет на уровне разговоров и не более, можно все написать «умной фразой», что везет «достойному и ничего не происходит просто так», но на мой взгляд — это просто «умные слова» и не более, так как наукой это не доказано, почему именно так происходит, есть лишь  теории и предположения… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
15.10.18
Сейчас на сайте
С точки зрения психологии, не бывает «удачи» или «везения». Есть принятие личной ответственности за свою жизнь, умение решать проблемы. И есть «детская позиция», когда нет желания принимать ответственность, нет навыков и умений и человек надеется на «удачу» и «везение». Такой человек (в позиции «ребенок») и расценивает происходящее с ним с позиции «повезло — не повезло».
15.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store