Посмотрел фильм неделю назад,(крид наследие Рокки) я так влюбился в этот фильм в одного актера(Michael b Jordan) что я всегда думаю о нем, хочу быть как он, хочу жить с ним, хочу сниматься с ним, - вопрос №3022621

это проходит на 2-5 часов, потом обратно приходит, ну хотя я знаю английский очень хорошо, когда нибудь я встречу его)) как это называется? Депрессия?

Ответы

Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния.
Приветствую 🙏

Для меня возможно, это называется подмена понятий.

Навязанное, обусловленное, Вам дали модель сценарий, и теперь Вы хотите стать копией. Вам дана жизнь, познать себя, реализовать себя, праздновать и петь себя. Ведь такого как Вы не было.

Но от того что Вы смотрите читаете и уподобляетесь тому что навязывает ящик, толпа, средства массовой информации, Вы не можете представить значение и масштабов того дара, которым наделены. Который наделёно каждое существо которое способно ОСОЗНОВАТЬ

Жизнь — есть выбор

Какую соломину будете тянуть? Быть копией, как все, легко. Быть собой, значит идти против течения. Это не просто.

Выбор есть всегда. Однажды выбрав, не стоит сходить (посмотрел трейлер, ничего нового та же музыка, тот же сценарий те же эмоции, голливуд тот же. Но фильм так же о том что если выбрал, следует идти до конца) с Истинного Пути. Но этот Путь, ещё следует найти