Выбор из трёх молодых людей - вопрос №302293

Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой: за мной ухаживают три серьёзно настроенных молодых человека.

Мне 21 год, всё ещё впереди, но в моём окружении считается, что в ближайшие пару лет я уже должна как минимум состоять в серьёзных отношениях. Уже 2 года у меня не было никаких отношений, мною периодически интересовались, но мне они не нравились и я прерывала общение.

У менябылитолькоодни относительно серьёзные отношения с Первым, с ним у меня были единственные интимные отношения, но я сделала аборт от него. После этого мне казалось, что его не люблю и я перестала с ним общаться, уехала в другой город, солгала, что нашла там свою любовь. Все эти 2 года вспоминала о нём, периодически убеждалась в правильности своего решения. Он меня раздражал, близость мне не доставляла удовлетворения, он несколько асоциален, я была неопытна и хотела новых ощущений, верила, что заслуживаю бОльшего. Он старше меня на 8 лет, имеет постоянный доход и жильё.

Полгода назад меня познакомили со Вторым. Он молод, старше меня лишь на 2 года, но уже имеет перспективную работу и солидный доход, машину, у него относительно хорошая внешность, занимается спортом, отслужил в армии, но у него не было серьёзных отношений, за всё время мы до сих пор общаемся только на общие темы, мне с ним скучно.

С Третьим тоже знакома около полугода, общалась как с хорошим знакомым, но недавно стала замечать интерес к себе, комплименты, он постоянно мне хочет помочь, вкусно готовит, имеет квартиру, машину, но нет постоянного дохода, т.к. ещё студент, тоже на 2 года старше, но психологически кажется самым взрослым из всех, у него были серьёзные отношения, но ему изменяли, пока он служил в армии и поэтому отношения закончились. Третий внешне намного хуже остальных, любит долгие беседы, но мне с ним комфортно.

Скоро я вернусь в тот город, где они все меня ждут и должна буду сделать выбор. Первый дал о себе знать совершенно неожиданно, признался, что расстался недавно с другой девушкой, хочет со мной встретиться, на меня нахлынули воспоминания, к тому же я часто сожалела о разрыве.

Что вы можете мне посоветовать в такой ситуации? Кому из них троих мне довериться? Быть одной уже не могу, но они слишком серьёзно настроены и не хочется тратить их время..

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Конечно, Вы дали маловато информации, но, конечно же это третий. Удивительно, то, что вы вначале письма совершенно негативно отзываетесь о первом (раздражает, не удовлетворяет, раздражает, асоциален и т. д.), но в конце письма вы пишете, что часто сожалели о разрыве…  это что, любовь зла?

12.07.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store