Выбор из трёх молодых людей - вопрос №302293

Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой: за мной ухаживают три серьёзно настроенных молодых человека.

Мне 21 год, всё ещё впереди, но в моём окружении считается, что в ближайшие пару лет я уже должна как минимум состоять в серьёзных отношениях. Уже 2 года у меня не было никаких отношений, мною периодически интересовались, но мне они не нравились и я прерывала общение.

У менябылитолькоодни относительно серьёзные отношения с Первым, с ним у меня были единственные интимные отношения, но я сделала аборт от него. После этого мне казалось, что его не люблю и я перестала с ним общаться, уехала в другой город, солгала, что нашла там свою любовь. Все эти 2 года вспоминала о нём, периодически убеждалась в правильности своего решения. Он меня раздражал, близость мне не доставляла удовлетворения, он несколько асоциален, я была неопытна и хотела новых ощущений, верила, что заслуживаю бОльшего. Он старше меня на 8 лет, имеет постоянный доход и жильё.

Полгода назад меня познакомили со Вторым. Он молод, старше меня лишь на 2 года, но уже имеет перспективную работу и солидный доход, машину, у него относительно хорошая внешность, занимается спортом, отслужил в армии, но у него не было серьёзных отношений, за всё время мы до сих пор общаемся только на общие темы, мне с ним скучно.

С Третьим тоже знакома около полугода, общалась как с хорошим знакомым, но недавно стала замечать интерес к себе, комплименты, он постоянно мне хочет помочь, вкусно готовит, имеет квартиру, машину, но нет постоянного дохода, т.к. ещё студент, тоже на 2 года старше, но психологически кажется самым взрослым из всех, у него были серьёзные отношения, но ему изменяли, пока он служил в армии и поэтому отношения закончились. Третий внешне намного хуже остальных, любит долгие беседы, но мне с ним комфортно.

Скоро я вернусь в тот город, где они все меня ждут и должна буду сделать выбор. Первый дал о себе знать совершенно неожиданно, признался, что расстался недавно с другой девушкой, хочет со мной встретиться, на меня нахлынули воспоминания, к тому же я часто сожалела о разрыве.

Что вы можете мне посоветовать в такой ситуации? Кому из них троих мне довериться? Быть одной уже не могу, но они слишком серьёзно настроены и не хочется тратить их время..

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Конечно, Вы дали маловато информации, но, конечно же это третий. Удивительно, то, что вы вначале письма совершенно негативно отзываетесь о первом (раздражает, не удовлетворяет, раздражает, асоциален и т. д.), но в конце письма вы пишете, что часто сожалели о разрыве…  это что, любовь зла?