Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Имеет ли право взрослый качаться на качелях? - вопрос №3022962

Здравствуйте. Моя ситуация, может, слишком пустяковая, тем не менее я хочу разобраться. Считается ли поводом к задержанию, если взрослый человек 22 года покачался на детской качели? Было раннее утро, во дворе никого не было, тем более детей. Я присела на качель, покачалась. Выходит минут через 5 мужчина, начинает меня оскорблять, цитата:«Эй, вы читать умеете??? Вам сколько годиков??? На стенде написано, эта качель для детей от 3 до 7 лет. Вам 7 годиков?? Вы умственно отсталая??? Че не понимаете??? Уходите!!! Я вас в нашем дворе не видел, вы за эту качель платили????? Она вся трещит под вами, она на детей рассчитана, а не на тетку 80 кг!!! Я щас на телефон сниму и в Интернет выложу!!! Детину великовозрастную… » " Я говорю, спокойно, не повышая голоса:«Качаться на качели, т.е использовать ее по прямому назначению, значит ее ломать?? А как же дети, имеющие большой не по годам вес? Им тоже на километр запрещено подходить к детским площадкам??? Если эта площадка в вашем дворе, то никто больше из других дворов не имеет права приходить сюда?? Мне казалось, они общие для всех.… А как же бабушки и мамы, которые, гуляя с детьми, тоже иногда садятся на качели??? Их тоже гнать???» В общем, он меня оскорбил, назвав слабоумной, я считаю это унижением!!! Он снял меня на видео, оно есть в сети, я могу его предоставить, но видео было снято уже после того, как он меня оскорбил, к сожалению… На видео он разговаривает адекватнее. Вот ссылка на него vk.com/podslushano_volhov?w=wall-61337487_1156920 Честное слово, у меня не было в мыслях делать что-то плохое!!! Я была абсолютно трезвая (я вообще не пью!), качель не ломала специально, из баллончиков ее не разукрашивала, детей не трогала (их вообще не было там. Да там кроме нас двоих вообще никого не было). Мне стало страшно, что он меня ударит. Неужели я такой вор в законе, чтобы за качание на качели сажать в тюрьму?? Я вообще никогда не попадала в полицию, никаких проблем нет, один раз был шраф на 200 руб за переход на красный, и то это получилось случайно. Ни в каких крупных нарушениях никогда не была замешана. Машину я не вожу, прав нет. Пробейте меня по базе, посадите в тюрьму, если я действительно сделала что-то плохое!!! Только за оскорбление, я считаю, этот мужчина должен ответить!!! Если я что-то сделала, я отсижу, только, пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации!!! TЗа оскорбление он должен ответить по закону!!! Лучше бы так качели защищали от реальных вандалов!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана!
Ваш конфликт имеет чисто бытовой характер. Законодательно нет запретов на использование качелей. Что касается оскорблений, то тут Ваш оппонент не прав. Если Вы можете подтвердить факт оскорблений, Вы можете подать в суд на него.
С уважением