мне долго нравится парень,но встречаемся мы только на совместных пьянках и пока он трезвый он на меня внимания не обращает - вопрос №3023023

а когда подвыпивший-лезет ко мне обниматься, из-за того что он мне нравится я не могу ему отказать и так на каждой встрече с компанией, к другим девочкам не лезет, только ко мне, но после-вообще не пишет, не звонит.Но проблема в том, что компания уже думает что мы парочка, а мне очень понравился парень из этой компании, и может быть я ему тоже, но он думает как и все.Я не знаю как правильно все сделать, потому что он единственный, кто сможет меня вытащить из этих непонятных «отношений»

Ответы

Елена, здравствуйте. Сколько Вам лет? Начните с того, что Вы определитесь и решите, кто же Вам больше нравится!!! На счет «пьяного мачо»  Почему Вы не можете поговорить с ним, когда он трезвый и все выяснить? Тем более у Вас есть обоснованный повод начать разговор, мотивирую это тем, как он себя вел, когда был в состоянии алкогольного опьянения!!! Или Вы просто боитесь услышать Нет? Так сколько Вы тогда будете идти у него на поводу, когда он в «пьяном угаре»? Научитесь себя уважать и ценить, а не идите на поводу у своих иллюзий. Затягивая сейчас эту ситуацию, Вы рискуете оказаться в полной апатии, так как может быть то, что не будете ни с одним, ни с другим… Так же Вы можете и другому парню сказать, как бы «межу прочим», что у Вас нет ничего серьезного с парнем, но снова же, чтобы так сказать, то надо как минимум перестать «позволять себя ему себя обнимать». Возвращаю Вас к началу ответа, начните с того, что Вы все таки решите, кто Вам больше нравится, тогда уже будете исходя из этого действовать… Вытащить из «этих непонятных отношений». Вы себя сможете только сами, взяв ответственность за свою жизнь!!!!  Успехов Вам во всем!!!
Конечно, причина всех бед в алкоголизме. Вы можете помочь ему тем, что перестанете употреблять алкоголь вообще. Вы его употребляете, скажем, по праздникам? Если так, то надо вообще перестать употреблять. Это первый шаг. Убеждать его бросить пить пока бесполезно. Если Вы хотите, можете молиться Богу, просить, чтобы Он избавил парня от этой зависимости.

Молитва Свт. Вонифатию Милостивому О всесвятой Вонифатий, милостивый раб Милосердаго Владыки! Услышь прибегающих к тебе, одержимых пагубным пристрастием к винопитию и, как в своей земной жизни ты никогда не отказывал в помощи просящим тебя, так и теперь избавь этих несчастных (имена). Аминь.

Раз в неделю мы собираемся в православном храме, проводим группу трезвости. Туда собираются в основном родственники пьющих, то есть со зависимые. Не всегда верующие. При правильном поведении родственников с алкоголиками бывают положительные результаты.

Подумайте хорошо, готовы ли Вы связать свою жизнь с пьющим человеком. Рассчитайте свои силы и возможности. Дай Бог Вам терпения, но самое главное — мудрости. Вам решать, но думаю, что с этим человеком нельзя поддерживать отношения. Это не любовь, может влюбленность, пройдет скоро. Вы ему не нужны. По пьяне — это не серьёзно.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.