Отец выпивает и начинаются галлюцинации, на это страшно смотреть и слушать, я очень боюсь за мать, он может распустить руки. В пьяном состоянии творит странные вещи. Все время ссорится с мамой. Я не - вопрос №3023054

знаю что делать? Если развод то боюсь за отца(хуже начнёт пить). И как отреагируют все родственники? Мама с папой пытаются поддерживать хорошие отношения, но вскоре все выливается в ругань. Обе стороны хотят сохранить семью, но отец живет прошлым и ходит вокруг да около, дальше по пути жизни не идет
16.10.18
5 ответов

Ответы

Вы как дочь, можете только поддержать свою маму в ее решении, так как принятие его только ее ответственность.
16.10.18
Уважаемая Елена, хотел у Вас спросить, лечился ли Ваш папа в больнице от алкоголизма. Если он согласен и позволяют средства, можно пройти реабилитацию. Кто из близких людей, родственников является для него авторитетом? Можно повлиять на него через этого человека. Я дважды в неделю веду беседы с алкоголиками и наркоманами в государственных наркодеспансерах. Раз в неделю мы собираемся в православном храме, проводим группу трезвости. Туда собираются в основном родственники пьющих, то есть со зависимые. Не всегда верующие. При правильном поведении родственников с алкоголиками бывают положительные результаты. В каком городе Вы живете? Группы трезвости есть почти везде. Бывают даже православные клиники. В некоторых местах лечение благотворительное, бесплатное. Если Вам не трудно, держите в курсе событий, как продвигаются Ваши дела.
16.10.18
Здравствуйте Елена. Болен не только алкоголик, больна вся семья алкоголика.
Найдите в интернет и прочитайте книгу Эрика Берна. «Игры в которые играют люди»  С особым вниманием, про игры алкоголиков и членов их семей.
16.10.18
Здравствуйте, Елена!
Алкоголизм — это болезнь от которой нужно лечиться. Вашему отцу для начала нужно вылечится от алкоголизма, а вашей мама разобраться со своей созависимостью, а уже потом строить другие отношения.
16.10.18
Приветствую 🙏

Отец проживает свою жизнь, Ваша мама проживает свою связывая себя  с ним. Люди живут как им угодно. 

Что Вы скажите о своей жизни? Реализовываете Вы её или нет? Вы считаете что можете помочь другим, при этом не помогли себе?
16.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store