Стоит ли позвонить парню первой после ссоры? - вопрос №3023068

Здравствуйте! Мне 20 лет. Полтора месяца назад я начала встречаться с мужчиной, ему 30. Это первые отношения в моей жизни. Перед тем как мы начали встречаться я находилась в другом городе. Он ждал моего возвращения, звонил каждый день, говорил, что будет меня добиваться. Когда я вернулась в родной город, мы пошли на свидание и он сразу же предложил мне встречаться. Вначале все было просто как в сказке. Мы виделись каждый вечер. Но в последнее время он много работает и очень устает. Он звонит каждый вечер после работы, спрашивает как у меня дела, чем я занималась весь день. На мое предложение встретиться он всегда отвечает, что очень устал и ему рано вставать. Я безумно жду выходных, чтобы встретиться. Он говорит, что на выходных мы встретимся, но как только они у него наступают, я спрашиваю у него встретимся ли мы сегодня, он отвечает, что не может. То отца нужно куда-то отвезти, то он хочет провести время с дочкой(он разведен).Несколько раз я отнеслась с пониманием, но когда эти отговорки стали все чаще и чаще в мою голову начали лезть всякие мысли. А вдруг я ему больше не нужна, вдруг он хочет расстаться? Я отдалась ему после 2 недели нашего общения, я девственница. До того момента, пока я не отдалась ему, он был очень нежным, смотрел на меня влюбленными глазами, целовал руки, говорил каждые 5 минут, что любит. После того, как мы начали жить интимной жизнью все стало как-то подругому. Да, мы по прежнему держимся за руки, но не так часто как первые 2 недели. Он все реже говорит, что любит. Не знаю, может я себя накручиваю и это не имеет абсолютно никакого отношения к ситуации. Мы должны были встретиться вчера, но когда я ему позвонила, он сказал, что идет за дочкой и хочет провести день с ней. Я просто не выдержала. У меня такое чувство, что я просто навязываюсь, хотя мы встречаемся, он говорит, что любит и звонит каждый день. Я ему в порыве обиды сказала: «Почему у меня такое чувство, что я навязываюсь? Если хочешь расстаться, так и скажи, хватит мне вешать лапшу на уши» Он ответил: «С чего ты взяла, что я вешаю тебе лапшу?». Я не хотела продолжать этот разговор и ответила: «Все, иди гуляй, я не хочу разговаривать» и бросила трубку. После этого разговора он не звонил мне уже целые сутки. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Может и правда я была не права и мне стоит первой позвонить ему? Или подождать пока он сделает первый шаг к примирению?
16.10.18
6 ответов

Ответы

Добрый день.Сначала спокойно сядьте и решите для себя, нужны ли вам такие токсичные отношения в котором вы не на первом месте. Если чувства к мужчине все перевесят, то стоит составить разговор о том какое у него к вам отношение, что он хочет от этих отношений и потом уже смотреть, а выполняет ли мужчина свое намеченное или это лишь слова. Звонить первой можно, но не для истерик по телефону, а для того чтобы решить для себя, нужно ли мне это.
16.10.18
Здравствуйте Ася. Вы это ссору устроили, вам и устранять ее последствия. Вы не правы и вам стоит позвонить первой.
16.10.18
Здравствуйте, Ася!
Невозможно всю жизнь прожить, держась за руки и глядя друг к другу в глаза. Помимо наличия любимого человека, у каждого из нас есть своя собственная жизнь. И в этой жизни нам приходится решать множество задач, требующих нашего времени и внимания.
Мужчина сосредоточился на вас на этапе ухаживаний, отодвинув все свои дела. Когда он понял, что он своей цели добился, и теперь нет необходимости прилагать столько усилий, он вернулся к тем делам, которые есть всего жизни помимо вас. Но это не значит, что вы перестали быть ему нужны. Он отдаёт вам столько, сколько может сейчас.
 И только вам решать — устраивает это вас или нет. 
Приглядитесь к нему внимательно- только ли дело в количестве встреч или изменилось его отношение к вам? Что вы чувствуете от него, что вы испытываете к нему? Учитесь отдавать, вместо неутолимого желания получать. Интересуйтесь мужчиной, узнавайте его, становитесь ему ближе. И со временем вы сможете стать ему гораздо ближе, чем сейчас.
Так что нет ничего зазорного в том, чтобы позвонить первой. Важно понимать — а зачем, чего хотите вы и готовы ли вы измениться тоже.
 Удачи вам.
16.10.18
Здравствуйте, Ася. Жаль, что девушки так быстро вступают в интимные отношения. Ценность их в результате падает. В идеале, это должно быть после брака. Вы намерены создавать семью? Если нет, то сожалеть об изменении отношений не нужно. Думаю, что первым должен позвонить он. Навязываться, действительно не стоит. А накручивать мысли конечно плохо. Это очень вредит здоровью. Лучше займитесь чем нибудь полезным. Что Вы любите. Готовить, вязать, учить языки, гулять... Лучше жить своей нормальной полноценной жизнью и не переживать как сложатся отношения.
16.10.18
Приветствую 🙏

Что такое целые сутки? Это целая вечность для Вас?

Вы согласны с тем что отношения должны давать свободу?

Если они порождают зависимость, тогда что то не так с Вашим внутренним мироустройством? Ведь другой — это зеркало. Отражение того кто и что мы сейчас
16.10.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
16.10.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store