Москва

Какой период учёбы входит в стаж? - вопрос №3023172

Какой период учёбы входит в стаж? Обучался в ВУЗе с 2005 по 2010 гг. Входит ли служба в ВС РФ по призыву в стаж? Почему из выписки из ПФ РФ у меня не указана служба в ВС РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
С 01.01.2002 года период учебы позднее этой даты не включается в стаж. То есть после вступления в силу ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».
Служба по призыву входит в стаж. Для пояснений по выписке, Вам необходимо обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда.