Другое

Здравствуйте подскажите как нам быть. Муж с братом преватизируют на двоих по 1/2 доли квартиры,муж платит за свою часть и кварплату и приватизацию, а - вопрос №3023267

брат нет. Брат проживает в этой квартире со своей непутевой женой устроили там ну что то бич хаты как нам быть в этой ситуации долги ростут. Хотели бы их как нибудь выселить как не добросовестных наследников.Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Спасибо заранее.

Ответы

Добрый день.
Не очень ясно, приватизирована квартира или только в процессе приватизации.
Если квартира приватизирована: договором о приватизации могут быть установлены доли для участников приватизации. В этому случае в регистрационном документе о праве собственности должна быть указана долевая собственность. Разделить лицевые счета можно при согласии собственников, составить соглашение и отнести его в УК, со следующего месяца должны приходить две квитанции об оплате. либо в судебном порядке.
Если доли в праве собственности не выделены, тогда сначала необходимо их выделить и затем только разделить лицевые счета.
Если Вы хотите приватизировать квартиру только на одного наследника, необходимо получить письменный отказ от участия в приватизации второго наследника.