Хочу разобраться в чем дело и сохранить семью - вопрос №302328

Когда я выпью, в доступных рамках, в компании своих друзей с подругами, ночью я начинаю прикасаться к телу подруг своих друзей.Много раз это замечала моя жена, были ссоры, скандалы.Самое интересное это то что когда я трезвый об этом даже и не думаю о подобном и вспоминаю с отвращением.За 3 года совместной жизни физической измены не было.Помогите в этой ситуации, яне хочу терять семью.

Ответы

Уважаемый Миша, когда люди выпивают у них происходит снятие моральных запретов и растормаживаются инстинкты. У вас это происходит от того, что  «доступные рамки» очевидно слабоваты. Поэтому, если хотите сохранить семью-пейте меньше. не то или ваша  супруга вам устроит скандал, или ваши друзья или их жены.

Миша, здравствуйте!

Что такое «доступные рамки принятия алкоголя, после которых у Вас распускаются руки?»

Нам с детства внушали, что человек может употреблять спиртное только когда вырастет. Но дело в том, что человеку никто не сказал, что он может НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ спиртное, когда вырстет.

Нет доступных рамок алкоголя. ЭТО МИФ!!! Если Вы хотите сохранить семью, перестаньте употреблять спиртное, почитайте о нем в интернете и примите решение.

Если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

с ув., Екатерина.

Михаил! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Михаил… действительно, самое интересное, что в трезвом состоянии вы не думаете об этом, а по идее — должны… Считаю, что проблема в этом. Как говорят психоаналитики — жёсткое, неинтегрированное суперэго. Моральные запреты — они в вас действуют, но вы их не осознаёте, они как будто и не ваши вовсе.