недвижимость - вопрос №302354

в договоре купли продажи прописано что продавец обязуется снятся срегистрационного учёта в течение 6-ти месяцев со дня подписания.прошло только три месяца могу ли я попросить продавца сьехать, живу на сьёмной квартире с детьми и бабушкой инвалидом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Понятие снятия с регистрационного учета и проживания там не идентичны. Тем более еслидоговор уже зарегистрирован в юстиции, и вы являетесь полноправным владельцем квартиры, вы имеете полное право попросить съехать продавца, и вообще не дожидаться, а сами заселиться. Снять с рег учета он может и не проживая там.Удачи! Если вам понравился ответ буду благодарна за его оценку.