Нарушение бронхиальной проходимости насколько это серьезно и как это отражается на сердце - вопрос №3023676

Ответы

Добрый день.

Все зависит от того, чем вызвана данная патология. Если есть заболевания сердечно-сосудистой системы, то нарушение бронхиальной проходимости может усугубить ситуацию.
Здравствуйте Ирина Анатольевна.
Безусловно нарушение бронхиальной проводимости влияет на сердечно-сосудистую систему да и на все остальные органы также, поскольку газообмен происходит в лёгких.
Вопрос в другом — на основании чего установлено нарушение бронхиальной проводимости и в какой степени.