здравствуйте!замужем почти 2 года. муж подал на развод во 2 ой раз, в первый раз так же сам подавал( конечно же по велению свекрови). хочет помириться, говрит любит, но его мать не хочет сохранить - вопрос №3023723

наш брак, и он дал задний ход сказал что отменять развод не будет. жаль что сам ничего не решает. муж у меня младший в семье, мать его родила в 40 лет, сейчас ей 70. со секровью очень хорошо общались. дело в том что муж любую ссору, ругань, или все что мы делаем доносил матери. после этого она начала ко мне не очень хорошо относится. есть ребенок, разводиться жалко! ссора началась из за того что на стороне он нашел любовницу, общался с ней и до меня и во время уже совместной жизни. вообщем, не пилю но во время ссор часто напоминаю ему об измене. даже когда была в хорошем настроении говорила, предупреждала чтоб он не обижался на меня, чтоб доверять снова как раньше нужно время, просила подождать. он говорил что будет добиваться этого что я ему дорога и т.д. и есть у него плохая привычка из за любой мелочной ссоры собирать вещи и уходить к родственникам.как можно довериться снова? как его изменить чтоб решал за свою жизнь сам? ведь это эгоистично со стороны его матери решать за нас тем более когда есть маленький ребенок.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айсулу!

«как его изменить чтоб решал за свою жизнь сам?» — Для того, чтобы он изменился необходимо его личное желание, работа над собой и обращение к психологу. Ваше влияние будет у него вызывать сопротивление и агрессию, поэтому вы его изменить не можете. Изменить вы можете только себя и свои форматы поведения, что вам даст возможность строить другие отношения с мужчиной.

«как можно довериться снова?» — Появление недоверия и такого эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Айсулу.
Подумайте, а как можно измениться и повзрослеть ребёнку?
Вы ведь так же, как и мама мужа относитесь к нему, как к ребёнку. Опекаете, понимаете, заботитесь. Ну, а когда он плохо себя ведёт, наказываете его (вспоминаете ему об измене). Зачем? ( Ведь Вы на самом деле давно простили мужа. Так?). Да. Он собирает вещи и уходит ( а как можно ещё проявить свой детский протест?)
Подумайте, возможно ли дать Вашему мужу вырасти и повзрослеть? Возможно ли ему дать право принимать решения и нести за них ответственность? Возможно ли ВАМ вспомнить, что Вы женщина? И перестав воспитывать, начать снова любить?
Если Вам будет сложно разобраться в Вашей ситуации, можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

Мужчина делает то что ему подходит, из сходя из вашего взаимоотношений.

Почему он с мамой всё обсуждает другой вопрос. Его право, его жизнь

Почему Вас это всё беспокоит, и почему Вы не реализовываете свою жизнь другой вопрос