Здравствуйте.Я болею,насморк,горло болит,небольшой кашель,температура небольшая,тело немного ломит,немного знобит.И почему я стала обращать внимание - вопрос №3023758

на свое дыхание, как будто дышу и надышаться не могу, бывает когда я Лежу на спине, в груди немного побаливает, когда отвлекаюсь, как то не думаю.об этом, но потом само собой вспоминается и становиться плохо.Это нормально и как с этим бороться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Нос промывайте Аквамарисом или Аквалором.
При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.
Хорошо бы обратиться к терапевту и сделать рентген легких, учитывая Ваши жалобы на дыхание и боли в грудной клетке.