Добрый вечер. Мне 32года. Родила 13 лет назад. У меня сильно болит левая грудь сверху. Не вооруженным глазом видна припухлость которая также чувствуется при пальпации. Но во время месячных эта боль и - вопрос №3023939

припухлость проходит. Так как я 13 лет кормила грудью, то свою боль могу объяснить по другому: боль и припухлость как при лактации (пора уже кормить). Доктор сказал что у меня диффузная мастопатия. Приписали таблетки и мазь. Но это лечение мне не помогает. Ощущения все хуже и хуже
16.10.18
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Вам нужно сделать УЗИ молочных желез на 6-12 день менструального цикла, чтобы исключить очаговую патологию молочных желез. После этого нужно пересмотреть терапию мастопатии.
16.10.18
Добрый вечер. Вам обязательно нужно сделать узи молоных желез на 5-7 день менструального цикла ( от первого дня месячных считая), обязательный осмотр маммолога. Необходимо выяснить что за узел (возможно узловая мастопатия). И далее в зависимости от результатов обследования, корректировка лечения.
16.10.18
Здравствуйте, Нина!

Скорее всего у вас мастопатия. Но обязательно надо исключить фиброаденому молочной железы.

В вашем случае узи молочных желез надо делать на 5-7 день цикла. Если узиологу не понятен диагноз, то предлагается маммография и пункция этого образования. И далее по анализу  пунктата гистолог ставит диагноз.

Мастопатию с болевым синдромом лечат гестагенными препаратами последнего поколения.





16.10.18

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store