Жена сказала, что больше не любит меня и хочет развестись. Суть проблемы: мне 27, ей 26. Я никогда ей не изменял, проводил свободное время всегда с семьей, везде на разные встречи брал ее с собой, - вопрос №3024008

без нее никуда не ходил. Всегда ее чем то удивлял, проводил романтические свидания и прочее. В браке мы с ней 8 лет. У нас есть сын, которому 6 лет. Был еще один сын, который умер через пару часов после рождения. Мы вместе это долго переживали и до сих пор еще совсем не отошли. Впринципе после того случая мы и начали ссориться по пустякам, ругались часто, потом мирились, мы всегда находили выход из любой ситуации. А буквально в сентябре этого года, когда я уехал в коммандировку, спустя две недели, она мне заявила о разводе, сказала, что ей все надоело, что меня она разлюбили и хочет жить только с сыном и что ей кроме сына никто не нужен. Я начал выяснять в чем причина всего этого и однажды приехав домой с командировки решил зайти к ней в соц сеть, а именно в контакт (хоть я этого раньше и не делал, потомучто был уверен в ней сто процентов, потомучто она никогда мне не давала повода в ней сомневаться) и что я увидел, а увидел ее переписку с каким то молодым человеком, в которой они друг другу писали о том, как они любят друг друга и скучают, простыми словами была милая переписка.После чего я дождался ее с работы и начал выяснять кто он такой и поэтому она хочет развестись? Я спросил что ей не хватало в жизни, что она так себя повела, ведь у нее было все-любящий муж, сын, квартира, машина, я работу нашел с хорошей зарплатой, всегда все для нее делал. Она пояснила, что у нее с ним ничего небыло (в этом я уверен, потомучто она не из тех), но переписывалась с ним потомучто, как она сказала, что ей с ним просто хорошо общаться, видела она его всего пару раз и знает только по переписке. Про меня сказала, что я хороший муж и отец, но после смерти сына, с ее слов я перестал удилять ей внимание. Да не спорю я меньше уделял внимания, потомучто я думал все время о том где и как достать денег, чтоб содержать семью. Я не то, что перестал уделять внимание ей, я просто делал это меньше, но воспринимала она это по свойму. Во время ссор она пыталась об этом сказать, но я не слышал ее, я думал, что все будет хорошо, что она никогда не надумает уходить, потомучто мы повенчаны. Я просто не воспринимал всю ситуации всерьез. И из за этого у нее прошла вся любовь ко мне, все чувства остыли. Я услышал ее и решил все поменять, я не хочу того чтобы она уходила. Я безумно ее люблю и хочу попытаться восстановить семью, я хочу сохранить отношения, я добился того чтоб она перестала общаться с тем человеком, поговорив с ней по душам. Я на все готов ради нее, потомучто она не чужой мне человек и хочу, чтоб она была счастлива, я сделал все что мог для сохранения семьи, но она не хочет этого, она слушает меня, но не слышит. Говорит, что дело не в нем, что она с ним ничего не планирует, что со мной хорошо ей, но только на расстоянии, что она хочет жить своей жизнью и чтоб ее никто не трогал, так как ей все надоело, что она ни с кем быть не хочет-только с сыном. И я незнаю что мне делать, я бессилен. Я хочу быть с ней, но она непробиваема, как будто ее перепрограммировали, я незнаю что еще сделать, как заставить ее снова полюбить меня, как вернуть ее в этот мир. Она после потери сына сильно переживала, а месяц назад как будто ее переклинило, она вообще закрылась в себе и ничего нехочет. Я понимаю, что она запуталась, я хочу ее оживить, научить ее жить заново и снова полюбить, но она отвергает любое мое слово, решение, помощь. Она ничего не хочет, хочет только быть одна. Она сказала что пыталась до меня докричаться, что мало ей уделяю внимания, но ей это надоело. Теперь я пытаюсь достучаться до ее сердца, но теперь она не слышит меня, нихочет ничего. В я ей предложил, чтоб не разводиться пожить некоторое время отдельно, дабы собраться с мыслями, может она все еще передумает и решит вернуться в семью. Я верю и надеюсь, что она еще может вернуться, может она еще поймет, что я ее по настоящему люблю и ценю. Я незнаю что еще сделать, я кричу о помощи. У меня как будто кошки скребут на душе, потомучто это не так просто разойтись с любимым человеком и я все еще надеюсь что она передумает и вернется. Как она сказала, что когда нибудь она и пожалеет о том, что решила уйти, но не сейчас. Как быть? Возвращать или все потеряно и пытаться смириться с этим?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир.
Искренне сочувствую Вашей утрате.
Нет большего страха и горя для родителей, чем пережить своего дитя.
Владимир. Рекомендую Вам поделиться той информацией, которую Вы получите здесь.
Ни Вы, ни супруга не пережили полностью своё горе. У каждого оно было своё и каждый должен его пережить по-своему. Вы нашли для себя выход в заработке. То есть поиском средств к существованию, Вы  отгородились от семьи и проблем. Не вините себя. Это был Ваш выход. Он нужен был Вам. Ваша же супруга осталась одна со своим горем. Она не могла позволить себе горевать так, как ей это нужно было ( у Вас ещё ребёнок, который требовал её внимания) Поэтому она нашла тот способ, который ей подошёл. НО! то, что Вы описываете, говорит о том, что Вы оба искали утешение во вне. А ответы и помощь гораздо ближе. Внутри ВАШЕЙ семьи. Скорее всего, глядя на Вас супруга видит Вашего второго ребёнка. (так же возможно, что не пережитое горе вызвало у супруги стремление к социальной изоляции, враждебность к определённым лицам и эмоциональная холодность)
Ещё не поздно. Вы оба можете построить новые отношения. Вам обоим нужна помощь специалиста.
Если Вы решите проработать или начать исправлять ситуацию, то очень рекомендую изучить вопрос ГОРЯ (стадии и их проработка). Однако в связке со специалистом этот процесс будет гораздо быстрее и успешнее.
Помните, что у Вас есть ещё ребёнок. Он может стать тем звеном, которое поможет преодолеть кризис.
В ВАС есть сила, которая поможет начать жизнь заново. Воспользуйтесь ею.
Поговорите с супругой. Предложите ей такое решение вопроса и если по окончании совместной работы её решение останется прежним, то Вам останется только его принять.
Если Вам потребуется помощь, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир.
Уговорите ее (вместе с Вами) пойти к психологу. Ей (да и Вам) нужно проработать травму потери ребенка. Это единственный путь.