Разрешение нотариуса на выписку ребенка из квартиры при покупке нового жилья - вопрос №302402

Здравствуйте! Мы планируем продажу под аренду двухкомнатной квартиры через риелторскую компанию на трехкомнатную.В квартире прописан маленький ребенок.Нужно ли выписывать ребенка из квартиры и выписывать в другую.Или можно взять разрешение у нотариуса на выписку ребенка и прописку в скором времени в новую, чтобы было меньше проблем.Расскажите поподробнее, что дл этого надо.Что нужно предоставить нотариусу для того, чтобы получить это разрешение.И могутли возникнуть еще какие-либо проблемы при обмене если прописан маленький ребенок.Спасибо.Татьяна

Ответы

1. Разрешение дает Отдел опеки. 2. Продажи «под аренду» не существует.

Татьяна! Если ребенок собственник квартиры или ее доли, то разрешение нужно брать в опеке. Если ребенок просто прописан, то никакого разрешения ни у нотариуса, ни у опеки брать не нужно. А что за продажа под аренду?