Проблемы в отношениях, с финансами и со свадьбой. Встречаемся с мч больше года, полгода как живем вместе ( у его родителей) , он взял ипотеку, его Квартира строится. Ещё у него есть ребёнок, он - вопрос №3024137

платит алименты. И есть кредиты, за которые он платит. Зарплата у него небольшая, на нас у него практически ничего не остаётся. Он мне сделал предложение. Мы хотели пожениться летом и сыграть свадьбу чтобы успеть накопить, но я не знаю как на неё накопить. Стоит ли так выходить замуж, если придётся не жить, а выживать? Я ещё только начала работать(пару месяцев назад закончила учебу и не работала) и не так много зарабатываю, чтобы рассчитывать на меня. Тем более встаёт вопрос «а что будет в декрете? Ипотека и алименты ещё лет 15 никуда не денутся. А работать придётся чтобы прокормить троих(нас с ним и ребёнка). Что делать? Финансовый вопрос убивает все чувства и заставляет жить в страхе.

Дополнение автора от 17.10.18 11:03:25

Когда начались отношения у него не было кредитов. Они появились поскольку он стал и меня обеспечивать, ведь я на тот момент училась и не работала. Может я бы и дольше к нему не переезжала, но так вышло что дома меня терроризировала мама которая в разводе с отцом (отец меня выгнал из дома), а потом и мама не давала жизни. Мне некуда было больше идти кроме как к нему, где мне было в 1000 раз комфортнее чем у себя дома. Ко мне как к человеку относились и он и его семья. Мои мне даже толком не помогали, мать вообще эти полгода со мной не разговаривала.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

«Финансовый вопрос убивает все чувства и заставляет жить в страхе.» — Может стоит разобраться со своими страхами и тревогами по поводу финансового вопроса в семье?

«Что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
я так понимаю есть хорошие чувства, если уж собрались делать свадьбу. Но разум говорит обратное. В таком случае Вам нужно создать условия для разговора со своим молодым человеком. И если уж собрались создать семью и есть финансовые проблемы, может стоит немного подождать с рождением ребенка, пока ситуация выправится. Собрать родителей и обсудить может кто то и з них может помочь с погашением кредитов. Ведь Ваша семья только зараждается и финансовые проблемы нужно всегда решать на берегу не окунаясь в них с головой.
Здравствуйте, Алина! Вы совершенно правы в своих сомнения, как человек и как женщина, которая ответственна за свою семью, если она ее решает создать. Но в этой семье разделены обязанности, вы не можете думать за базовые ее основы, финансирование например. Ваша женская задача, создать уют, комфорт и благоприятную эмоциональную обстановку. Но о какой обстановке может идти речь, если Вы уже сейчас в смятении  и расстройстве?
Вы сейчас перед важным выбором. С одной стороны возможно любите этого мужчину, а с другой стороны сомневаетесь, что придется Вам одной тянуть эту семью, его и его ребенка. И останется ли возможности и силы для общего ребенка и тд?
Моя рекомендация такая. НЕ СПЕШИТЕ создавать семью с этим мужчиной. Он еще не дозрел, не самостоятелен и зависит от родителей, которые и будут управлять вашей будущей семьей, Ваше мнение будет последним и Вы рискуете быстро разочароваться.
Поэтому дайте четко понять парню, что Вы уверены в его силах, в том, что он сможет создать необходимый уровень и условия для новой семьи, которая не будет напрямую зависеть от третьих лиц. Главное условие, Он как мужчина должен взять на себя эту ответственность. Он уже однажды ее избежал, не выдержал, судя по прошлым отношениям. Теперь не стоит повторять Вам его ошибок. Ждите от него ДЕЙСТВИЙ, но не слов, обвинений и уговоров. Если выдержите, если  он готов ради Вас напрячься, то будет достоин быть мужем, если нет, то последствия я уже описал....
Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Алина, здравствуйте!
Ну прежде всего, именно страх убивает все другие чувства. А финансовый вопрос можно решать и без страха, так что одно с другим не связано, это решаете вы — бояться или нет.
Во-вторых, если есть любовь, то все трудности преодолимы. А есть ли она у вас?
В-третьих, разговаривали ли вы с вашим мужчиной о том, на что и как вы будете жить в дальнейшем, что думает он о том, как решить этот вопрос?
Только вместе, сообща, объединившись вы сможете решить эту проблему. Не берите всё только на себя.
Если вы выбрали этого человека, то выбрали вместе со всем, что у него есть. И алименты, и маленькая зарплата, и ипотека, и кредиты — всё это вы знали с самого начала. Почему именно теперь вы задумались об этом? Всё ли в ваших отношениях так, как бы хотелось вам? Может быть финансы — это лишь повод для ваших сомнений, а на самом деле они в другом?
 В любом случае не спешите. Присмотритесь к мужчине, разберитесь в себе, стройте с ним искренние и доверительные отношения и ищите возможности, вместо ухода в страхи.
 Удачи вам.
Приветствую 🙏

Стоит ли делать свадьбу если не всё стабильно и мало средств?

Стоит ли идти в магазин и за последние деньги покупать дорогое мороженное, или лучше с экономить и купить какую либо крупу на пару дней, до лучших времён?

Возможно стоит совместно решать некоторые вопросы, придти к понимаю как, за счёт чего и когда Вы бы могли себе позволить и свадьбу и прочие вещи?