Мы с парнем вместе уже 3 года, ему 22, мне 21 год. Уже как полгода живем вместе. На последней недели очень часто ругались, и доходило до того что он уходил ночевать к маме. Вчера он ушел к маме, я - вопрос №3024149

была уверенна что он вернется и он вернулся только за вещами. Забрал все свои вещи и ушёл к маме. Сегодня я с ним встретилась, на контакт он идёт. Я спросила почему он ушел, зачем забрал вещи, он сказал:" Я устал от твоих истерик. Давай поживём отдельно 2 недели, ты поймёшь каково это жить без меня. Это будет тебе уроком". Ключи от квартиры не отдал, сказал что все вещи привезёт обратно 1 числа. Что мне делать? Как себя вести? Конец это или нет? Очень боюсь потерять его.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Я устал от твоих истерик.» — Что он имел ввиду, какие истерики? Возможно вам действительно нужно разобраться с причинами своих истерик?

«очень часто ругались… он уходил ночевать к маме» — Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
«Что мне делать? Как себя вести? Конец это или нет? Очень боюсь потерять его.» — что Вам делать, зависит от того, чего Вы хотите. Если построить гармоничные отношения, нужно этому учиться. Выявить свои ошибки, проработать их со специалистом. Освоить новые поведенческие модели, правила и навыки. В этом мы, специалисты можем Вам помочь. Мы так же можем помочь Вам со страхами. Обращайтесь за личной консультацией.
Юлия, здравствуйте!
 Пока это не конец, ведь он обещал, что вернётся 1 числа.
Но вам важно самой понять, чего хотите вы, разобраться в своих собственных ошибках и решить, как вы станете впредь разрешать конфликтные ситуации — ссорами и истериками или искренним, уважительным, конструктивным разговором.
Если вы так ничего и не измените, то в другой раз отношения восстановить будет гораздо труднее.
Очень многое зависит от вас и вашей мудрости. Но это и хорошо, ведь то ваш  личный опыт и ваши возможности создать гармоничные отношения.
 Удачи вам.