Скажите, возможно ли сделать перевод страниц в стандартном браузере на Androide? В стандарно - стандартном, без установленных хромов, Fierfox и далее. - вопрос №3024174

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1 — в
стандарно — стандартном Андроиде
установлен Хром по умолчанию. это и есть стандарт (для старых версий был облегченный браузер, но его уже давно не включают в комплекты новых смартфонов). в любом браузере, вы можете открыть любой онлайн-переводчик — Гулуа, Бинг (Майкрософт), Яндекс, и тд — то есть да, можно (просто в Хроме удобнее всего)

2 — если речь о вебстраницах, без браузера вы не сможете не то что перевести, даже просто открыть страницу. а бараузеры, это
Хром, Фаерфокс и далее

3 — если нужен только перевод вебстраниц, без просмотра оригинала, есть еще один класс приложений — трансляторы (переводчики). большинство из них может перевести страницу. но в отличии от Хрома, обычно, они не входят в стандартный комплект приложений, их надо загружать из магазина приложений. хотя все зависит от конкретного производителя. некоторые модели могут сразу включать в себя Гугло-переводчик. другие, для РФ, могут включать в себя Яндекс браузер вместо Хрома, Яднекс поиск вместо Гугла и, возможно, переводчик от Яндекса. что бы не вводить страницу руками, еще нужен удобный поиск. но поиск обычно входит в комплект, и обычно это Гугл (или Яндекс, для псевдоотечественных брендов)

4 — жесткого стандарта комплекта приложений нет

Глеб Черняк