Здравствуйте.В отношениях с девушкой произошла проблема. - вопрос №3024190

У нас были отношения, но спустя полгода она заявила, что не хочет сейчас отношений, и для начала хочет заняться учебой, а уже потом отношениями.При этом заявила, что может все будет снова у нас, а может и нет.Говорит: «время покажет».а я то ее люблю.Уже не раз жертвовал собою ради нее, готов приехать в любое время за помощью.Но любит ли она меня? И вот моя проблема.Я каждый день думаю об этом всем, не могу ни на чем сосредоточиться, постоянно на нервах, и нет влечения к другим девушкам.Я просто боюсь, что ничего не восстановить в будущем.Прошу у вас совета, что мне делать.Поговорить как-то с ней или еще что? И еще один момент.Мы виделись все это время только по видеосвязи, т.к.удаленность города, но через год бы это все решилось.И уже в этом году у меня назначена поездка и встреча с ней.Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Здесь не все зависит от Вас, девушка Вам обозначила свою позицию. Не начните ее умолять, уговаривать, так как тем самым дадите повод девушке, дальше манипулировать Вами, Вы можете вести себя с ней корректно, когда посчитаете нужным помочь, но еще раз делаю акцент на том, что не унижайтесь!!! Когда общаетесь, то общайтесь на нейтрально интересные темы, а не о «возвышенном, из серии любишь — не любишь». Девушка сейчас сомневается, Вы же сами понимаете, что если бы она Вас любила по настоящему, то не говорила Вам того, о чем Вы пишите. Если любят по настоящему, то могут совместить учебу, работу и личную жизнь. Я допускаю, что девушка может просто манипулирует Вами, но здесь Вам надо прежде всего понять, чего Вы хотите, учитывая реалии и вести себя так, как я написал Выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    «Но любит ли она меня?» — это вопрос не к нам, к ней.
    «а я то ее люблю. Уже не раз жертвовал собою ради нее, готов приехать в любое время за помощью.» — вероятно, Вы не совсем понимаете, что такое любовь. Если Вы «жертвуете» и «готовы приехать в любое время за помощью» — то, скорее всего, Вы говорите о своей зависимости и о том, что строите отношения по принципу, описанному в «треугольнике Карпмана»(изучите вопрос самостоятельно). Вы уже описали роли, которые играете: «жертву» (когда жертвуете) и «спасителя» (когда готовы прийти на помощь, если я верно Вас понимаю). Есть еще одна — «тиран» (возможно, Вы сами вспомните, когда и при каких условиях исполняли эту роль).
    «Я просто боюсь, что ничего не восстановить в будущем.» — а это уже про Ваши страхи. Источник страхов вовсе на девушка, а Ваше прошлое. Если его исследовать, можно найти первопричину и проработать ее. Вы перестанете бояться.
    «Прошу у вас совета, что мне делать.Поговорить как-то с ней или еще что?» — поговорите. Только используйте технику конструктивного общения, например «я — сообщений» (тоже изучите тему самостоятельно).
    Захотите поговорить об этом — обращайтесь, помогу.
Добрый день. В вашей ситуации очень важно показать себя достойным мужчиной. Если девушка хочет приостановить отношения, дайте ей эту возможность и уважайте ее решение. Помогайте и «приходите на помощь» в случае, если это действительно крайне важно и не слишком мешает вашим планам. Жертвенность и любовь различные понятия, не путайте. Возможно время для размышления нужно и вам, определитесь какого рода отношения вам нужны, что вы хотите от них и соответствует ли вы и девушка этим отношениям.
Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели.
жертвовал собою ради нее — вот этого не нужно делать
каждый день думаю об этом всем — если девушку человек интересует то она его не бросит
Выводы очевидны таким образом
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы. С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.