Треснул и отошел ноготь на ноге (фото), чем грозит? - вопрос №3024233

Не пойму как и от чего, обнаружила вот такую трещину (простите, но фото прилагаются), трещина во всю толщину ногтя, то есть до самого конца, при желании ту часть можно отломать. Через неск дней этот участок начал белеть, я так понимаю, это отмирает пластина. К дерматологу еще не пошла, но определенно волнуюсь, не может ли на том месте начать расти что-то новое под местом трещины И вырастет ли он целым и невредимым после того как эта часть сойдет, или я так и буду без куска ногтя???

Не болит, но если его расшевелить, потом может немного зудеть. Также интересуют какие-то противопоказания, например, можно ли заниматься спортом или мазать кремом? И можно ли покрыть всё это гель лаком (так безопаснее, конструкция будет замурованная) или лучше пластырь? Стоит ли чем-то обеззаразить?

Скол идёт захватывая левый верхний край ногтя и почти до верха середины.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дождитесь, когда отломок сойдёт. Не шевелите его, гель лак не используйте. Кремы по возможности тоже, а вот регулярная гигиена в самый раз. Отломок сойдёт и вырастит новый ноготь. Но, чтобы быть уверенным в том, что нет грибковой инфекции, желательно проконсультироваться с врачом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обязательная консультация врача нужна… это грибок скорее всего… но по фото не очень понятно… если свое вышли те то смогу определить
Здравствуйте.
Ноготь немного расслоился, тонкая пластина треснула, по мере отрастания-срезайте!
Не травмируйте лишний раз, ничем не замазывайте, можно если сильно отойдет ноготь-обеззаразить перикисью водорода.
Будьте здоровы!