Здравствуйте. У нашей компании есть 7 серверов, возможно ли защитить все эти сервера 8 сервером ? - вопрос №3024492

Ответы

Здравствуйте .
Какими средствами Вы их защитите ?
7-мь серверов защитить одним 8-м, вряд-ли у Вас это получится.
сначала надо уточнить — защитить от чего?

к примеру если от хакерских атак их из интернета — тогда нужно предоставить сведения о конфигурации вашей офисной сети, какой роутер стоит. возможно еще будут вопросы. для сравнения — сейчас все домашние роутеры имеют функцию фаервола и защищают от атак из интернета (только надо их настроить слегка, как минимум изменить пароль администратора по умолчанию)

а если речь о защите данных от сбоя — отдельный разговор, и возможно даже еще более объемный