Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Работал в компании YOTA. Подал 5-го октября заявление на увольнение и сказал, что врядли у меня получится отработать 2 недели ( как положено по ТК РФ). Отработал до 9-го числа - вопрос №3024500

и начались проблемы со здоровьем, мне надо ехать в Рязань 600 км от нашего города. Руководитель человек не понимающий, поэтому я обратился к директору. Директор дал мне согласие. И вот 15-го числа должна быть ЗП. Я написал в конце дня почему мне она не пришла и в через 20 минут поступил ответ: — С вашем увольнением ещё не разобрались. Я пишу, что как так вообще? Руководитель мне пишет, что у меня два варианта: либо они меня увольняют по статье и дают штраф за прогулы ( с 9-го числа) либо они меня отправляют в неоплачиваемый отпуск и только тогда выдают деньги. Деньги они должны мне за отработанный месяц. Срочно нужны деньги. Мне кажется, что их действия не законны. Что мне делать? -

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы согласно ст.80 Трудового кодекса РФ не обосновали невозможность продолжения работы у этого работодателя, то нарушений с их стороны нет. Но если Вы болеете, то можете оформить больничный, потом просто представите его работодателю, чтобы не было прогулов. Но придется приехать закрыть его. Либо взять неоплачиваемый отпуск.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.