Очень сильно выпадают волосы,когда начинают мыть голову очень сильно выпадают волосы,комками.Раньше такого не было,делаю маски для роста волос ничего не помогает - вопрос №3024930

2 ответа

Ответы

Добрый день. Вам надо обратиться к врпчу трихологу, сдать анализы, проверить щитовидную железу ее гормоны, плюс мужские половые гормоны проверить (тестостерон), витамин Д3.

Добрый день.

Если основной жалобой у Вас является выпадение волос, то Вам нужно сдать кровь на гемоглобин, сывороточное железо, ферритин — тем самым исключить дефицит железа и анемию.

Также нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, посмотреть показатель ТТГ, отклонение от нормы которого может приводить к выпадению волос.
Если эти показатели будут в норме, тогда нужно сходить к трихологу и сделать фототрихограмму — это поможет определить точную причину выпадения волос