Здравствуйте. Я хотел бы узнать у вас, что произошло со мной и как мне избавиться от этого . Раньше я был сильно мотивирован стать Миллиардером, изменить мир, делал для этого все : саморазвивался, - вопрос №3024960

думал и записывал все идеи, планы, и тд. Но в последнее время со мной происходит полный бред. Будто раздвоение личности. Мой внутренний голос желает мне худшего, ведёт себя скептически, отрицает всю верную информацию, верит в стереотипы и настроен против меня, дошло даже до того, что «он» начал видеть в профессиях как электрик, уборщик и тд… — успешных людей. САМ ЖЕ Я этого не хочу и думаю по-другому. Всячески спорю с самим собой, противоречу и пытаюсь «это» уничтожить. Я чувствую, что происходит стагнация. Услышав случайно какое-то скептическое убеждение я отсеиваю его и прекрасно понимаю, что это убеждение не переведёт меня к моей цели, а «оно» начинает воспроизводить в моей голове это самое убеждение. И верить в его истину. Без моего желания и разрешения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тигран!
Это называется внутренний психический конфликт, который приводит к появлению этих симптомов «раздвоение личности». Одна часть вас стремится к одному, а вторая часть вас хочет другого. Сложность в том, что чем больше вы будите «отсеивать» и «уничтожать» свои мысли, тем больше будут появляться другие «убеждения» и «полный бред». Соответственно, вам нужно не гнать эти мысли, а прислушаться к себе и своим мыслям, так как большая вероятность того, что вы сами себя загоняете этими обязательными стремлениями к успеху, сверхмотивацией. Большая мотивация и чрезмерное стремление к успеху также имеет вторую негативную строну, например такие состояния как у вас сейчас. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тигран.  Развитие личности происходит по определенным этапам. Начиная от получения любви к себе ребенком и заканчивая служением обществу и если еще выше, то Богу. Всего таких этапов около 10, и каждый из них должен быть пройден, нужно созреть, чтобы дальше двигаться. Вот у Вас нечто подобное возможно. Вы хотели быть Миллиардером тогда, когда это сулило скажем признание общества, ощущение себя крутым. Но Вы росли психически и духовно и Ваши ценности изменились. Теперь цель стать Миллиардером не имеет достаточно привлекательности, Вы уже переросли ее и пора уже проявлять себя в другом измерении, а Вы все держитесь за эти «детские штанишки» )

Также возможно, что Вы не прожили предыдущие ступени, например реализация в семье.

Вот отсюда и конфликт.

 Попробуйте переоценить себя, отбросить устаревшее, сделать внутреннюю инвентаризацию. И тогда останется актуальное, и оно позовет и все станет ясным. Желаю Вам мудрости и понимания себя.

Приветствую 🙏

Для Вас не должно быть новостью что весь мир шизофренический (раздвоен)

Только небольшое количество людей, достигши самореализации (духовной) сумели стать центрированным цельным.

Если Вы посмотрите на историю человечества, все великие люди были скромными искренними и проявляли благодарность и радость что бы они не делали, даже если они носили воду и кололи дрова. Фактически это и делали великие Мастера Дзен.

Все президенты миллионеры и миллионеры, долбились лишь того что всё более стали жить в страхе перед лицом одиночество и неминуемой тленности.

По этому может быть стоит прислушаться к своему внутреннему голосу?