25 лет, не было отношений - вопрос №3025056

Так получилось, что за все мои годы у меня не было отношений. У меня высшее образование, свое дело. Круг общения небольшой, но хожу по кафе/выставкам/театрам.
Я симпатичная, бывало мужчины знакомились на улице. Я нравилась парням, за мной ухаживали, но мне никогда не нравились те, кому нравилась я. Я всегда подсознательно выбирала «недоступных», тех, с кем по определению не могла быть вместе.
Я росла без отца. Мама сменяла ухажеров, они в основном были пьющие, и вызывали у меня негативное отношение.
У меня нет никаких заоблачных запросов к потенциальному партнеру. Я просто жду взаимную симпатию. Но годы летят… Почти все подруги замужем, и в основном советуют соглашаться уже на любой вариант. Но я так не могу. Самое главное, одиночество меня не гложет. Напрягает в данной ситуации отношение других к моей ситуации. И также понимание, что в мои годы отсутствие опыта не совсем нормально.
Подскажите, ситуация очень печальная в моем возрасте? И как ее можно изменить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация с отношениями   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Аноним.
Вы правы, социальное порицание имеет сильное воздействие на нас. НО!!! Вы сильнее!
Задайте себе такой вопрос Хорошо. Я выберу вариант лишь бы был. Что мне это даст? Ведь общество будет требовать детей, квартиры, деньги… Вы хотите соответствовать чужим ожиданиям или хотите строить свою жизнь по своему усмотрению? Почему Вам так важно соответствовать ЧУЖИМ требованиям? Не лучше ли строить свою жизнь по своим принципам и по своему усмотрению? Ведь это только Ваша жизнь и только Вы несёте за неё ответственность.
Вам стоит задуматься, почему я отвергаю возможные варианты? Чего я боюсь? Если Вы сможете честно себе ответить на эти вопросы, то сможете понять, почему в Вашей жизни рядом оказываются не те мужчины. И Вы сможете регулировать отношения.
Ваша жизнь в самом её начале. У Вас получится всё, что Вы захотите, только «хотите» для себя и себе во благо.
Удачи. Пишите. Отвечу.