Как научится прощать людей? - вопрос №3025194

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина.

Вот смотрите если почитать ваш вопрос, то не все понятно, что надо вам сказать, а если посмотреть на вашу страничку, то понятно, что происходит. У вас есть муж, у вас есть ребенок, НО УЖЕ СЕГОДНЯ ВЫ С МУЖЕМ НЕ ЖИВЕТЕ, но с мужем вы расписаны, значит было начало,  была ваша свадьба, вы сошлись когда то, но до свадьбы бывает так, что в начале появляется ЛЮБОВЬ между двумя, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  а что бы появилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ПОДАРКОМ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ДОБАВИЛОСЬ БОГА резко в сердце, вот когда уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, значит до появления ЛЮБВИ между вами, была ваша свободная воля, пришло время, вы захотели найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, вы захотели создать семью, вы захотели иметь детей, видите БОГ вас услышал, а дальше уже работа БОЖИЯ идет, дальше БОГ он подарил вам ДАР ЛЮБВИ в ваше сердце. И заработала ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,, а дальше вы уже стали видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вот он тот кого для вас БОГ предназначил, вы его распознали через ЛЮБОВЬ БОГ показал, и сердце подсказало, видите опять БОЖИЯ работа, вы были жнец, НЕ СВОИМИ СИЛАМИ НАШЛИ,  БОГ он вошел в ваше сердце подарком, и вы уже стали видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ он показал вашу вторую половинку, и он стал в одно мгновение лучше всех, это БОГ он находясь в вашем сердце показал вашу половинку и сердце вам подсказало, и это БОГ  находясь в достаточном количестве в вашем сердце. В вашей душе, он и вас вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ показал вашему ЛЮБИМОМУ, и вы стали для его лучше всех. ВОТ ОН МОМЕНТ, КОГДА ЕМУ НУЖНЫ БЫЛИ ТОЛЬКО ВЫ, ПОТОМУ СРАБОТАЛА ЛЮБОВЬ СОЕДИНЯЮЩАЯ. Вот они сработали способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите все БОЖИЯ работа, а дальше уже вы не могли быть и дня и часа друг без друга,   вам вместе хорошо, и он пришел к вам, его БОГ привел, его ЛЮБОВЬ привела, и он вам предложил руку и свое сердце, а вы послушали свое сердце, и поняли что ЛЮБИТЕ, и не отказались от такого дорогого подарка, наверное была свадьба, наверное он вас ЛЮБИЛ вы его ЛЮБИЛИ,  и об этом говорили. ВИДИТЕ ВОТ ОНО ЧТО БЫЛО, И ВОТ ОНО СЕГОДНЯ, УЖЕ ВСЕ ПО ДРУГОМУ, ВИДИТЕ ЧТО ТО ПРОИЗОШЛО.  Видите вот так была ваша свободная воля, а дальше вас БОГ через ЛЮБОВЬ соединил в семью. Но видите был бы БОГ он один в этом мире получил бы ДАР ЛЮБВИ в сердце, нашел бы свою половинку через ЛЮБОВЬ с помощью БОЖИЕЙ, и жил бы и не тужил на земле, и счастливым был бы, но видите есть еще враг в этом мире, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе, и у врага другие планы на  нас,  только вход для врага в сердце  БОГ он определи один, христиане знают как враг разрушитель может попасть в сердце в душу, если мы  нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, почитайте, что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов выдать, ВОТ КОГДА МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, КОГДА СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, ВЫБИРАЕМ КОМУ ДАТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЖИТЬ. Выбрали грех, значит выбрали врага,  только за то что враг выдает через грех, с ним надо рассчитаться. Через закон свободы БОГ он каждого человека сделал собственником своей души, потому это мы решаем кому даем возможность жить в свое сердце, либо врагу, если живем во грехах, живем не обращая внимание на заповеди, либо БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, если живем по заповедям, если со своим крестом следуем за ХРИСТОМ. Видите иметь БОГА в своем сердце как сопровождающего, это надо иметь либо  христианское воспитание, где родители до совершеннолетия  учат как надо ЛЮБИТЬ ближнего, родители учат заповедям, и другое хорошо. Либо бывает что родители они крестят своих детей, либо  в крещение принимаем ХРИСТА во все свое сердце,  а дальше уже к совершеннолетию, дети уже ходят в церковь, знают как надо работать со своим сердцем, либо вот так БОГ он дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце, помогает найтись двум половинкам через ЛЮБОВЬ, и это не зависимо от религии, просто подарок БОГА добавилось в сердце, вы же знаете отношения и создание семьи они могут быть по разному, это по контракту, по внешним параметрам, по страсти, умом создаются отношения, и т.д. потому БОГ он дает шанс каждому еще найти свою вторую половинку и создать семью через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ. видите но не все этим  ДАРОМ пользуются, бывает на веса ложится ЛЮБОВЬ ИЛИ БОГАТСТВО, потому вот она свободная воля так срабатывает. Вот оно начало, похоже у вас это было ЛЮБОВЬ,  ПРОЩЕНИЕ ИЩИТЕ, ПРОСТИТЕ, ЗНАЧИТ ЛЮБВИ ДОБАВИТСЯ, потому прощение должно быть  с помощью БОЖИЕЙ, вы же видите у вас не получается своими силами простить, через ЛЮБОВЬ нашлись две половинки, создали семью, а дальше уже ЛЮБЯЩИЕ родители у них родился ЛЮБИМЫЙ ребенок. Видите ЛЮБОВЬ не перестает. Потому если была ЛЮБОВЬ между вами, значит это БОГ вам помог найтись, значит это надо так понимать, это БОГ  это он вам подарил мужа, а вас подарил вашему мужу, и вы оба есть как одно целое. ЗНАЧИТ ЭТО БОГ И МОЖЕТ ВАМ ВЕРНУТЬ МУЖА, ВОРАЧИВАЕТЕ БОГА В СЕРДЦЕ, И БОГ ОН ВНОВЬ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ И ПОДАРИТЬ МУЖА.  Но видите так бывает НАЧАЛО ЕСТЬ  ЛЮБОВЬ,  дальше уже что бы сохранилась ЛЮБОВЬ между двумя, что бы счастье не кончалось, надо уже уметь удержать БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце КОТОРЫЙ ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, потому  где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы, то что свами произошло, видно, что враг он порушил ваши отношения и уже готов порушить ваш брак, а враг он рушит отношения и брак, если у врага получается войти в оба сердца. Потому видите вы пишите как раз сегодня про  СВОИ обиды, вы не пишите как вас обижали, а вот они ваши обиды, вы их видите и знаете,  христиане знают, что в обидах враг находится,  а что значит обиды в вашем сердце, а это значит что где то ваш ЛЮБИМЫЙ взял вас и обидел, а вы что сделали, вы обиделись. Вы сдали сдачи, у христиан главная заповедь из десяти, ЭТО ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. ВИДИТЕ У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ. Понятно, что муж попал в немощь, где то есть его грехи, значит нарушил какие то заповеди, значит выбрал врага, а это значит что БОГ не поведет на грех, а это значит что в сердце врага добавилось, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА убавилось ВОТ ТАК КОГДА ТО ПОМЕНЯЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ВАШЕГО МУЖА.  Видите стало меньше БОГА, вот и ЛЮБОВЬ уменьшилась с его стороны, понятно ЧТО ОН СТАЛ НЕ СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ, ПОТОМУ  что он вас обижал уже с врагом, но видите побеждать врага надо ЛЮБОВЬЮ, если вас обидели, надо устоять в ЛЮБВИ,  НАДО ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть надо смириться и надо бесконечно прощать, видите где должно было сработать ваше прощение, ОБИДЫ ЛЕТЯТ, А ПРОЩЕНИЕ УЖЕ ЖДЕТ, вот какой настрое должен быть,  еще много лет назад, у вас не получилось проявить ЛЮБОВЬ, значит у врага получилось и в ваше сердце попасть через какие то  уже ваши грехи, видите уже мужа рядом нет, враг у вас его украл, а вот они обиды, они  с вами, видите враг в каких то  ваших грехах вас продолжает сопровождать, и засветился враг в обидах, а обиды это как испорченная пластинка, крутятся и крутятся, рядом обидчика нет, а обиды  всегда держат в расстройствах, а это настроение уже не райское, а как в аду. У врага есть свой план на каждого человека, враг он ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце тут на земле,  через какие то грехи, через ослушание БОГУ,  когда врага впускаем в свое сердце, то делаем его своим командиром, и уже в руках врага оказывается и наше настроение, и наши отношения, и наши дети, и наше здоровье, все оказывается в руках врага, что есть в наших руках. Потому раз враг командир, а у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения вот он урожай врага, как в этом мире так и в ином.  Потому видите вот они ваши обиды. Они вас держат в расстройствах, обиды украли ваше счастье. Видите с вас враг который есть в вашем сердце в каких то грехах, о которых вы не знаете, он снимает с вас урожай, он и есть заказчик что бы порушить ваши отношения и брак. Потому видите не с мужем надо бороться, надо с врагом который есть в свое сердце, с ним надо бороться, и не своими силами, а с помощью БОЖИЕЙ. Видите враг в обоих сердцах, только тогда  он рушит отношения и брак, а вот если вас муж допустим обидел  бы. А вы взяли бы и устояли в ЛЮБВИ,  во время простили бы, и т.д. то видите уже разные командиры. И БОГ находясь в вашем сердце, в вашей ЛЮБВИ к мужу,  не дал бы врагу. Который находится со стороны мужа,  порушить ваши отношения и ваш брак. Вот смотрите вот он ваш официальный развод, и вот они ваши консультации, если бы вы были христианкой, тогда бы поняли где можно получить помощь.  то пошли бы в церковь, В ЦЕРКВИ НАХОДИТСЯ ХРИСТОС, пошли бы  к своему духовнику священнику, и с ним бы решали свои дела, он бы помог вам поменять состояние сердца, Вот она ваша страничка,  видите вы решаете свои дела с экстрасенсами, магами колдунами, ворожеями, а они есть работники врага, с ними спасения не найдете, они не могут выгнать врага из вашего сердца, значит не получиться очистить свое сердце, от грехов, прощать грехи может только ХРИСТОС, а это значит надо идти в церковь, там находится врач БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИТОС. Потому видите вот он ваш развод, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС который вас соединил в семью, к нему и надо идти за помощью. А вы оказываетесь у тех, кто есть служители  врага, той силы, которая порушила ваши отношения и брак. Но видите у вас есть ребенок, и вот он есть у вас здоровый участок сердце, есть ваша ЛЮБОВЬ к своему ребенку,  в этом участке живет ХРИСТОС. Потому видите вот она вам положилась мысль от БОГА, КАК НАУЧИТЬСЯ ПРОЩАТЬ, прямая подсказка, что вам надо делать, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ОТ БОГА, а это значит, что надо делать, что бы врага в сердце убавилось, а БОГА ЛЮБВИ добавилось. Христиане знают, что прощение оно изгоняет врага из сердца, а это значит что БОГА ЛЮБВИ добавляется. У христиан это так, когда так получается, что вот они есть потери, мужа, нет ЛЮБВИ, то христиане понимают, что это работа врага, вывод,  значит это больное сердце, больная душа, и уже  надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ,  и надо лечить свое сердце, свою душу, уже так как это делают христиане. Видите если вы крещеная, то вам надо начать ПОСТОЯННО  вести христианский спасительный образ жизни, надо идти к БОГУ за помощью, а если не крещеная, тогда креститесь, потому как вы задали вопрос, это значит что БОГ он вас слышит, и дает вам совет, что надо сделать, что бы БОГ вам начал помогать, А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, КАК НАДО ПОЛУЧИТЬ СИЛЫ ПРОЩАТЬ ОТ БОГА, потому  надо лечить свое сердце, как христиане лечат свое сердце, лекарств много в церкви, это и молитвы и иконы и святая водичка святые места, чтение писания и т.д. но что бы быстро поменять состояние сердце, есть обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ, ДЛЯ ВАС, ДОБАВИТСЯ БОГА В СЕРДЦЕ, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНОЙ ПРОЩАТЬ,  но что бы БОГА добавилось, надо место для его освободить, потому прежде причащения, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  А как только вы начнете менять состояние сердца, а это значит что врага в грехах убавится. А БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в целом в сердце добавится, вот когда у вас будет получаться быть творцом своей судьбы, у вас будет получиться как  у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Это БОГ это он вас когда то сделал, что вы в одно мгновение стали лучше всех для одного, для своей половинки. Как только БОГА добавится, то все может повториться, вы вновь можете засиять для своей половинки, а половинки их две, потому третьей не может быть. Видите БОГ вас такоЙ покажет, что уже ЛЮБОВЬ вмиг может восстановится. Если будет на то ваша свободная воля. Любовь вашего мужа к своем ребенку, плюс ЛЮБОВЬ его к вам, видите  в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Вам надо учиться у христиан сохранить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, надо уметь не терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, значит надо жить по заповедям,  а если потеряли БОГА ЛЮБОВЬ в сердце по немощи согрешили, то это видно на мирской жизни, следом идут потери мучения страдания, и другое плохо,  бывает что грешим по немощи, надо с помощью духовника священника распознать болезнь души, и  надо опять же с помощью специалиста от БОГА,  уметь очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, а дальше вот он БОГ он во всем сердце, столько, сколько приняли в крещение, сколько получили для создания семьи, а дальше это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЧТО БЫ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ ХРИСТОС ПОСТОЯННО В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ. Да колебания БОГА в сердце может быть, но видите если не давать врагу в грехах жить в своем сердце, значит всегда в сердце будет много БОГА ЛЮБВИ.  Видите что бы ЛЮБИТЬ ближнего, надо что бы БОГ жил в сердце, он силы дает ПРОЯВЛЯТЬ К НЕМОЩНЫМ, И К ВРАГАМ, дает силы БОГ,   ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НЕ ОБИЖАТЬСЯ ПРОЩАТЬ БЕСКОНЕЧНО. Видите без БОГА не возможно простить, если враг живет в сердце в каких то грехах, он простить не даст,  сказать можно, подумать что простил можно,  но видите что бы простить, надо иметь такое состояние сердца, надо дать возможность БОГУ жить в своем сердце, тогда  с помощью БОЖИЕЙ получиться прощать. Видите, вот она ваша страничка, и  везде, по вашим семейным делам,  вам враг дает советы через своих рабов, но видите вот он развод рядом, и БОГ он вас привел к христианам и хочет просветить, надо что бы вы знали, как БОГ вам может помогать. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он будет вас сопровождать, если вы как хозяйка своей души, дадите возможность жить БОГУ в своем сердце, тогда у вас получиться быть творцом своей судьбы. А пока что вы же видите получается не так, как вы хотите, вам плохо, значит получается так, как враг хочет. Поменяете состояние сердца. И БОГ он все поменяет в вашей жизни. Получится так, как вы хотите, а вы хотите ЛЮБИТЬ, БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, прощение удаётся естественно, если брать всю ответственность на себя. Прощать умеет только религиозная личность, потому что только религия требует самосовершенствования и самоисправления, а не исправления окружающих, всех и вся.
Если вы действительно приложите все свои силы душевные и духовные к прощению… и их не хватит, то Бог вам их прибавит. А чтобы сил своих было много, нужно исполнять и другие заповеди… это как например на велосипеде невозможно(почти) ехать крутя всё время только одну педаль, так и здесь, на исполнении одной заповеди далеко не «уедешь».
Понимая то, что если хотите чтоб вас простил Бог, необходимо уметь прощать ближнему.