Добрый вечер. У моего сына ( возраст 1 год 8 месяцев) шишка за ухом около 4х месяцев. С размером косточки от вишни . Даже больше возможно . Мажу зелёнкой не помогает( что это может быть? Куда - вопрос №3025325

обращаться? Что делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Возможно, это жировик. Зеленкой мазать не нужно. Покажите ребенка педиатру, при необходимости он направит Вас на дообследование к дерматологу или хирургу.
Здравствуйте, Дарья. Скорее всего - это околоушные лимфатические узлы, либо липома. Возможно, есть какой-то воспалительный процесс? (кариозный зуб\тонзиллит..).
Но небольшие безболезненные без покраснения лимфоузлы часто могут быть в норме, особенно если ребенка ничего не беспокоит.
Ничем мазать не нужно! В любом случае сделайте УЗИ данного места и обратитесь к педиару очно.
Всего вам доброго!