Добрый день! Скажите, можно ли удалять такую родинку? Она не увеличивается в размерах, но в последнее время кожа вокруг неё неприятно болит. - вопрос №3025328

3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Вам нужно показатьсч онкологу. Он проконсультирует что с ней делать. Вообще она находится в неудобном месте, возможно ее постоянное раздражение и травмирование, в связи с чем скорее всего лучше удалить ее.
Здравствуйте, Ирина. Любые неприятные ощущения возле невуса должны стать немедленным стимулом для посещения врача-онколога или онкодерматолога. После очного обследования специалист соориентирует, нужно ли родинку удалять или лучше ее не трогать. Всего доброго.
Добрый день.

Да, родинку лучше удалить. Она находится в травмоопасной зоне, поэтому будет постоянно травмироваться.
Удалять лучше через онкодерматолога, а не в косметическом кабинете.