Исполнительное производство - вопрос №302543

Здравствуйте. По решению суда, гражданин А должен выплатить в пользу гражданина Б 100 тысяч рублей. Также имеется постановление суда о том, что данная сумма будет изыматься в виде 50% с пенсии гражданина А. Однако, гражданин Б обратился к судебным приставам с прозьбой описать имущество гражданина А с целью скорейшего погашения долга. На что судебные приставы ответели положительно! Правомерны ли действиясудебных приставов, если суд решил иначе?

1 ответ

Ответы

Иван! Вы что-то путаете, обычно не суд решает сколько будет взыскиваться с должника, а судебный пристав. Этот документ называется постановление о взыскании с доходов должника. Поэтому приставы действуют правомерно. Посмотрите внимательно документы