Омская область

Дело шло к разводу, подала на алименты, получила судебный приказ и отвезла его в бухгалтерию работы мужа. Сейчас все наладилось, он просит убрать алименты. Как это сделать? В случае чего можно будет - вопрос №3025440

подать на них снова? Или нужно будет новый пакет документов для суда собирать?
1 ответ

Ответы

Ева, здравствуйте! Вы, как взыскатель, имеете право отозвать исполнительный документ (судебный приказ) из бухгалтерии. Если понадобится — Вы снова сможете его предъявить, так как судебный приказ действует, и на его основании алименты положено платить  до совершеннолетия Вашего ребёнка.