Здравствуйте,можно ли получить инвалидность (и какую группу)при шизотипическом расстройстве.Больна 16 лет,шизотипическое расстройство поставили примерно 2 года назад.Не могу работать в - вопрос №3025573

коллективе, социальные связи практически утеряны, постоянно беспокоят тревога, подозрительность.

Ответы

Добрый день.

Можно попробовать, если Вы за последний год периодически обращались к доктору с жалобами и Ваши обращения документально оформлены. Группа если будет, то 3.
Здравствуйте. Необходимо получить направление от лечащего врача на МСЭК и уже там будут решать вопрос о вашей трудоспособности. Теоретические шансы получить группу инвалидности есть.
Дарья, здравствуйте. Не буду обнадеживать. Лучше ищите деятельность, не связанную с общением с людьми. Конкретнее не могу сказать — не знаю ни Ваших интересов, ни способностей. А они у Вас есть, в этом я не сомневаюсь. Но это не коммуникативные способности, можете о них не думать.