Здравствуйте, уважаемые медики! У меня такой вопрос. Имею 1 группу крови,отрицательный резус. У мужа 1 положительная. Родила двоих деток ( и - вопрос №3025820

интервалом в 3 года) оба положительные, но резус-конфликтов не было. После рождения первого ребенка делали укол иммуноглобулина, при второй беременности ничего не колола. 2 года назад был аборт на 6 недели вакуум(укол не делали, так как даже не проводили анализы и не узнавали группу крови и резус). Сейчас задержка 5-8 дней, тест отрицательный. Если всё же подтвердится беременность, каков шанс выносить и родить здорового ребенка(если до этого вообще не было конфликтов)? Спасибо.

Ответы

добрый день. Шансы достаточно высоки. Во время беременности вовремя проверяйте уровень антител (я дцмаю врачи ж/к будут это делать).
Добрый день.

Шансы выносить здорового ребенка большие. Но беременность у Вас маловероятна, тест бы уже ее показал.
Добрый день, Надежда.
Шансы нормально выносить беременность у вас высоки, но ниже чем у аналогичных женщин, которым делали вводили антирезусный иммуноглобулин.
Данная ситуация не является противопоказанием к зачатию ребенка.

Надежда, здравствуйте!

Кровь на резус-антитела сдать можно уже сейчас.

Даже при наличие антител можно выносить и родить здорового ребеночка, если будете следовать рекомендациям врача.