Здравствуйте ,в середине лета мне назначил врач фенибут и магний по причине внезапного учащченного сердцебиения ..) И сейчас две с половиной недели назад во время месячных у меня были панические - вопрос №3025879

атаки, мне сказали обратится к неврологу… я сначала сдала кровь, все в принципе в норме было, через неделю повторила сдачу, гемоглобин стал 108, сходила к терапевту, назначил есть красное мясо и прописал мальтофер .., учту что в течении этих двух недель началась проблема с аппетитом .., сегодня была у невролога прописал адаптол, выпила, но через время начало подташнивать слегка… Что такое может быть? я устала и запуталась… УЗИ щитовидной делали, все хорошо…

Ответы

Добрый день.

Ничего критичного у Вас нет, гемоглобин незначительно снизился при отсутствии аппетита, такое бывает.
Вам прежде всего нужно работать по линии панических атак с Вашим доктором.
Здравствуйте, Надежда. Хочу уточнить, что ваш лечащий врач НЕ невролог. Нужно адекватное психотерапевтическое лечение, в том числе разговорная психотерапия.
Насчёт гемоглобина- такой показатель впервые? сдавали ли ферритин?
Здравствуйте Надежда. Это может быть только психическое расстройство, в котором ни терапевты, ни неврологи ничего особенно не понимают и поэтому никогда не смогут вылечить панические атаки. Вам не нужен ни фенибут, ни магний, Вам нужна адекватная психотерапия. Возможно даже в удаленном режиме. Вполне эффективно устраняет сначала проявления ПА, а в дальнейшем — и их причины.
Одно хорошо — что  Вы уже обследованы и у терапевта, и у невролога и у эндокринолога! Это было очень важно сделать, теперь становится важным уже другое.