У меня трясутся руки при выступлении и немного задыхаюсь, а вот после этого выступления у меня краснеют уши. И я забываю даже слово прочитанное минуту назад. Почему так происходит и как с этим - вопрос №3025915

бороться?
18.10.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Зумруд!

Такие реакции тела и психики могут быть вызваны сильным волнением и страхами.

Некоторое волнение при публичных выступлениях абсолютно нормально. Оно снижается постепенно, по мере накопления опыта. То есть чем больше выступаете, тем комфортнее чувствуете себе в этой роли, тем меньше волнение. 

Если же есть беспокойство, какие-то опасения и страхи, то тут прежде, чем давать рекомендации,  нужно разобраться подробнее в истоках переживаний. Для этого — пишите в чат.

Всего Вам наилучшего!
18.10.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
18.10.18
Приветствую 🙏

Возможно в таком случае следует освоить релаксационные методы, позволяющие Вам быть центрированным и не поддаваться манипуляциям страхов переживаний и прочее?
18.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store