У меня трясутся руки при выступлении и немного задыхаюсь, а вот после этого выступления у меня краснеют уши. И я забываю даже слово прочитанное минуту назад. Почему так происходит и как с этим - вопрос №3025915

бороться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Зумруд!

Такие реакции тела и психики могут быть вызваны сильным волнением и страхами.

Некоторое волнение при публичных выступлениях абсолютно нормально. Оно снижается постепенно, по мере накопления опыта. То есть чем больше выступаете, тем комфортнее чувствуете себе в этой роли, тем меньше волнение.

Если же есть беспокойство, какие-то опасения и страхи, то тут прежде, чем давать рекомендации,  нужно разобраться подробнее в истоках переживаний. Для этого — пишите в чат.

Всего Вам наилучшего!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Приветствую 🙏

Возможно в таком случае следует освоить релаксационные методы, позволяющие Вам быть центрированным и не поддаваться манипуляциям страхов переживаний и прочее?