Сдают ли мне квартиру - вопрос №302606

подскажите пожалуйста, ситуация следующая: я проживаю в отдельной квартире, которая принадлежит моим родителям и я в ней не прописан. Я взял справку в ТСЖ, что я проживаю в данной квартире и оплачиваю коммунальные услуги (чтобы родители не платили за меня кварплату по месту прописки). Будет ли считаться, что родители сдают мне квартиру и обязаны ли они в связи с этимплатить налог?

Ответы

Здравствуйте, Антон.

Сдача в наем жилого помещения имеет место при заключении договора найма, в котором предусмотрены обязательные условия (предмет, цена, сроки и т.д.).

В Вашем случае этого нет, соответственно, оснований для уплаты налога не имеется.

С уважением.