Здравствуйте... уважаемые эксперты, скажите пожалуйста стоит ли признаваться в чувствах 6-летней давности к бывшему однокласснику(нам было по 15 лет)?,хотя очень старалась забыть...даже если у меня - вопрос №3026361

сейчас серьезные отношения с другим парнем(уже 3 года вместе), все равно вспоминаю одноклассника и какие сильные чувства у меня были к нему, очень жалею что не призналась тогда и не внесла ясности в ситуации… я так и не поняла тогда нравилась я ему или нет, хотя очень хочется узнать ответ какой бы он не был… инициативу больше проявляла я, и дальше переписки и общения в классе не пошло… я предполагаю что он просто хотел дружить… и даже не знаю стоит ли тревожить его после столько времени (4 года не общались), мне не хочется с ним отношений, но хочу разъяснить ситуацию… для меня это очень важно, спасибо
18.10.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Диана.
Вы правы. Вам нужно завершить те отношения, которые у Вас были. Точнее, они были у Вас в голове, а ответы на свои вопросы Вы получить не смогли. Стоит ли искать ответы у молодого человека или найти эти ответы в себе и самостоятельно (для себя ) завершить эти отношения решать только Вам.
Могу рекомендовать Вам изучить тему незавершённых гештальт отношений. (информации много в интернете) Вы можете сделать свои выводы и принять свои решения, которые помогут Вам  двигаться вперёд, а не оборачиваться в прошлое.
Если Вы не сможете самостоятельно разобраться в своих чувствах, то можете выбрать понравившегося специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
18.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store