Здравствуйте... уважаемые эксперты, скажите пожалуйста стоит ли признаваться в чувствах 6-летней давности к бывшему однокласснику(нам было по 15 лет)?,хотя очень старалась забыть...даже если у меня - вопрос №3026361

сейчас серьезные отношения с другим парнем(уже 3 года вместе), все равно вспоминаю одноклассника и какие сильные чувства у меня были к нему, очень жалею что не призналась тогда и не внесла ясности в ситуации… я так и не поняла тогда нравилась я ему или нет, хотя очень хочется узнать ответ какой бы он не был… инициативу больше проявляла я, и дальше переписки и общения в классе не пошло… я предполагаю что он просто хотел дружить… и даже не знаю стоит ли тревожить его после столько времени (4 года не общались), мне не хочется с ним отношений, но хочу разъяснить ситуацию… для меня это очень важно, спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Диана.
Вы правы. Вам нужно завершить те отношения, которые у Вас были. Точнее, они были у Вас в голове, а ответы на свои вопросы Вы получить не смогли. Стоит ли искать ответы у молодого человека или найти эти ответы в себе и самостоятельно (для себя ) завершить эти отношения решать только Вам.
Могу рекомендовать Вам изучить тему незавершённых гештальт отношений. (информации много в интернете) Вы можете сделать свои выводы и принять свои решения, которые помогут Вам  двигаться вперёд, а не оборачиваться в прошлое.
Если Вы не сможете самостоятельно разобраться в своих чувствах, то можете выбрать понравившегося специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.