Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня к вам такой вопрос: По глупости затмела задолженность по кредитной карте тинькофф. Просрочила несколько платежей и впала в беспросветную долговую яму, мои - вопрос №3026389

платежи еле покрывают комиссию, по итогу я плачу минимальные платежи, а сумма долга не уменьшается, я гашу лишь проценты. Другой кредит с более выгодной процентной ставкой мне не дают из-за плохой кредитной истории, обращение к кредитному брокеру может чем-то помочь? Сумма долга невелика, около 80000, просто боюсь обращаться к брокерам, чтобы не потратить очередные деньги впустую. Каков может быть выход из ситуации?
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Смотря какие цели преследовать.
Если Вы хотите погасить сумму кредита, можно обратиться к брокерам либо поискать банк, согласный рефинансировать Ваш займ.
Если не согласны с начисленияемыми комиссиями и процентами, хотите попытаться избавиться от комиссий и процентов, можно обратиться в суд с соответствующим заявлением, с жалобой в центробанк.
Я считаю, что Вам нужно подать иск в суд по пересмотру % ставки и фиксации суммы долга.
Рекомендую рефинансирование вашего кредита например в альфа банк под 11,99% или в ВТБ 10,9%
Здравствуйте, Ксения,
Для того, чтобы сумма долга была зафиксирована, Вам необходимо зайти на сайт банка и заблокировать карту.
А дальше решать вопрос с банком о том, чтобы они простили Вам хотя бы проценты в связи с Вашей неплатежеспособностью.

С уважением, Татьяна Анатольевна