Проблема! - вопрос №302642

Здравствуйте! У меня, как мне кажется, очень сложная ситуация! Я живу с парнем больше года, вместе мы больше 5,5 лет. Бывает мы ругаемся, бывает часто. Последняя ситуация которая произошла- к нам приехала его племянница с мамой.Раньше мы дружили с этой мамой, после некоторых моментов-дружба прекратилась! Я очень хочу своих детей, мы еще не женаты.Но я безумно ревную его к племяннице!Я не могу нормально реагировать когда он с ней сюсюкается и вот не сдержала своих эмоций и выплеснула гнев при гостях.мы очень поругались и он уехал к родителям.Там и живут та самая племянница и мама-то есть жена его брата и сам брат.Сейчас он не идет со мной на контакт и сказал, чтобы я его не трогала.К сожалению, эта ситуация не первая! У нас мир и любовь пока никто не трогает его-как только появляется кто то еще-я начинаю злиться! Я очень сильно его люблю.И сейчас переживаю безумно. Переживаю, что расстанемся.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Но ведь племянница — его родственница, он наверняка и раньше с ней много общался. И у него нет мыслей о любовных отношениях с ней, и соответственно и у вас нет оснований для ревности. Вы это понимаете?

Вам стоит понять, что ваш парень — не ваша собственность,  он имеет право на общение не только с вами, на свои взгляды на жизнь и на свои поступки. И он не обязан вам отчитываться за них. Он может вам отчитаться, только если он сам этого захочет.

И вы тоже вправе жить своей жизнью, и не обязаны отчитываться перед ним.

При настоящей любви  один человек желает другому счастья и успехов вне зависимости от того, с кем и где находится объект любви. И хочет бытьсам рядом.

У вас есть возможность разобраться сейчас в своих чувствах: это любовь, привязанность, собственность или зависимость. Подумайте об этом.

Желайте своему любимому счастья чаще, вне зависимости от того с кем он и где он!

Добра вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Если вы не можете разделить с любимым человеком его жизненные ценности и принять тех. кто ему дорог. то вероятно у вас искаженное представление о любви. Скорее здесь речь идет о прямо противоположном чувстве — стремлении обладать.