здравствуйте! мне 24. я девственница.стоит ли мне переспать с парнем который мне нравится? я ведь не знаю к чему это может привести. может стоит попробовать, чтобы узнать себя? - вопрос №3026645

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте. У Вас многие проблемы по жизни, от неуверенности в себе и от того, что Вы спрашиваете советов у других людей, снимая с себя ответственность, но это путь в никуда. Что Вы будете делать, если одни скажут, что стоит, другие, что не стоит? Жребий будете тянуть? Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Это уже будет определенным шагом в принятии своих решений. Вывод: Однозначно стоит научиться самой принимать свои решения и не зависеть от мнения других людей! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.

Такое решение можете принять только вы, это вам решать — стоит или не стоит, никто не решит это за вас. Но мы можем помочь вам разобраться в ваших сомнениях и принять это самое решение, если самостоятельно у вас это сделать не получается.
Здравствуйте, Кристина!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Попробовать секс, чтобы узнать себя — интересная мотивация. Скорее, вы заново узнаете не только себя, но и парня, который вам нравится. В широком смысле — чтобы узнать себя не обязательно начинать с секса)).
Вы написали «не знаю, к чему это (секс) может привести». Это можно обсудить со специалистом/специалистами. Если речь идет о медицинском аспекте (предохранение, исключение ЗПП) — найдите врача, которому доверяете. Если речь идет о психологических аспектах (ваши чувства, переживания, страхи, опасения) — с этим работает психолог.