Здравствуйте. Подскажите, а может ли от пиццы быть ботулизм или ещё от чего то? - вопрос №3027347

Психотерапевта посещу, но он выйдет только в пн-вт. А так уже давно птью серенату и временами атаракс.
Также снова вот хотел задать вопрос
Я вот вроде бы и знаю что это маловероятно, что он, но тут проблема с глотанием не дает покоя.
Вчера попробовал выпить фосфолюгель (он беленький) выпил-смотрю, а жидкость ушла под надгортанник (попробовал пальцы туда засунуть-и на них была жидкость да и задняя стенка была чистая). Начал кашлять. Такое уже вот ни 1ый раз за эти дни, началось примерно числа с 11, но было менее выражено бывает и только это и пугает ботулизмом. Позавчера понервничал из-за глотания и снова: дискомфорт и подопущение века (потому что уже сколько раз как вспоминаю про ботулизм оно вот так ведёт себя) с подваивпнием я смирился, ломота в теле тоже, правда сегодня вместо ломоты-боли.
Уже боюсь 3мй день из за этой проблемы с глотанием есть, пить, даже слюна обильно выделяется и ее тоже страшно глотать. Раньше такой проблемы никогда не было.До этого я уже писал про: упаковку с соком просто 1 вздулась, а другая такая же-нет и примерно тогда ломота появилась, вроде бы, и может проблемы с проглатыванием, но не такие.
Конечно я не только сок употреблял, вначале месяца были крабовые палочки, которые варил, чипсы, после которых была диарея в день с чипсами был рис отварной (в пакетиках) в упаковке которого как оказалось завелась лечинка моли. Был обычный картофель. Бисквитные рулетики. 15 числа была пицца. Теперь и пиццу подозревать начал… В пицце были: куриное филе, ананасы, ветчина, соус неаполитано, маслины, сыр моцарелла

У ЛОРа был, посмотрели палочкой с зеркальцем. Сказали, что такое бывает у тех у кого неврология выраженная.А невролог на ВСД ссылается, но направил в областную поликлинику, правда туда тоже в пн-вт т.к. запись, очередь
1 ответ
Добрый день.

Вам уже отвечали на этот вопрос.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.