У дочери , 14 лет , произошёл 2 дня назад порез возле пальца ноги об волнорез , когда забиралась порезалась об ржавую металическую лестницу. Уже второй день в паники ходит , боится. Думает , что у - вопрос №3027350

неё столбняк. Но порез не глубокий совсем, даже раной назвать сложно. Не сказать, что крови было мало… Папа сам врач ( невролог ) говорит, что страшного здесь ничего нет. Но дочь паникует не на шутку… Все статьи уже перечитала… Надумывает… Прививку делали последний раз в 7 лет. Уж не знаю теперь, как ее успокаивать. Рана за 2 дня зажила как на собаке, а в момент кровотечения обработали спиртом и зеленкой. Фото сделало через 2 дня после пореза:
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Ваша дочь права. Рекомендую как можно быстрее обратиться за мед помощью и провести экстренную профилактику столбняка.
Всего доброго!