Недружелюбный коллектив на работе,компания небольшая,всего 9 человек. 2 токсичных коллеги,работа с клиентами, общение по работе приятное только с - вопрос №3027433

некоторыми клиентами и небольшим числом коллег, буквально 2 человека. Не справляюсь, очень тяжело, но боюсь потерять работу. Мне 46 лет, дочка учится на платном, ей 20 лет.Из плюсов — без задержек платят зарплату; близко от дома — 2 станции метро. Боюсь потерять единственный источник дохода. не замужем.
19.10.18
5 ответов

Ответы

А для чего вам «дружелюбие» коллег? На работе работают, а не дружат. 
С чем именно вы не справляетесь? Из-за чего вы можете потерять работу? Насколько обоснованы ваши страхи?
19.10.18
Идеальных людей, как и коллективов не бывает. Вы можете овладеть навыками бесконфликтного общения, изменить отношение к происходящему, научиться быть самодостаточной. Мы можем помочь Вам в этом процессе. Обращайтесь, если интересует данный подход.
20.10.18
Добрый день. Если вы не справляетесь с работой, то проблема не в коллективе, а недостатке компетентности.  Может стоит их повысить, и угроза увольнения ликвидируется? А коллеги здесь нипрчен
20.10.18
Здравствуйте Наталья.
Для начала Вам стоит перестать бояться. Бояться потерять работу, бояться потерять источник дохода...
Вам стоит подумать, что Вы находитесь в удобном положении. Вы самостоятельны., ответственны. У Вас есть ребёнок и Вы умеете что-то делать. Это уже хорошо.
Вам не нравится коллектив. Но ведь Вы сами часть этого коллектива. Зачем Вам дружить со всеми? В чём будет Ваша выгода, если Вы будете уступать и «дружить» со всеми? На работе сохраняются рабочие — деловые отношения. Вне работы — дружеские. Вы можете быть доброжелательной, открытой, общительной. НО!!! не дружить. Дружба — это глубокие и личные отношения. В работе им место?
Раз Вы работаете с клиентами, то понимаете, что не может быть только приятное общение. Обязательно будет негатив. Вам самой решать, как глубоко Вы будете впускать чужой негатив в свою собственную жизнь.
Вы знаете есть ряд правил: Хороший специалист успевает сделать весь объем работы за время, которое он проводит в офисе.; Хороший специалист не несёт работу домой. Он оставляет её за закрытыми дверями своего офиса. ( то есть то, что было на работе остаётся на ней до следующего дня); А, счастливый человек, это то, кто может разграничить и отделить способ зарабатывания денег от своей личной и частной жизни.
Удачи. Пишите. Отвечу.
20.10.18
Здравствуйте, Наталья!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store