После полосной операции держиться температура - вопрос №302772

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 17 июня 2012 года сделали полосную операцию внематочной беременности, удалили левую трубу.выписали 23 июня ( через неделю ), температура вроде бы спала.но через время опять начала подниматься вечером до 37,2. назначили пить антибиотик Амоксиклав. пропила 5 дней всё нормально, но опять начала подниматься, пью ещё 5 дней.но температура не падает,вечером 36,9.что делать подскажите пожалуйста.(к местным врачам обращаться бесполезно!)

Ответы

Юля, как бы то ни было, Вам обязательно нужно посетить лечащего оперировавшего Вас врача или  другого гинеколога. Повышение температуры говорит либо о присоединении инфекции, либо о развитии других осложнений, связанных с операцией. Потребуется как минимум общий анализ крови, УЗИ, возможно, диагностическая лапароскопия. Температура 36,9 нормальная. Заочно Вам не назначит лечение ни один врач.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы