Урай

Здравствуйте. Я попала в ДТП (виновник не я). Ни кто не пострадал. У машины разбит весь перед и сработали подушки (не пригодна для езды). Могу ли я потребовать с виновника моральный ущерб, т.к. у - вопрос №3027721

меня трое детей (школьник, садик, и грудной) живём в частном секторе, на улице дожди и слякоть, и я без машины с детьми как без рук? И в каком размере?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете потребовать. Вред имуществу возмещается по страховке, а моральный вред вследствие самого ДТП возмещает виновник. Сумму требуйте от 100 т.р.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.