Как правильно составить пакет документов, если заблокировали карточку. - вопрос №3028003

Добрый вечер, я работаю фрилансером и не являюсь налоговым резидентом РФ(соответственно не отвожу здесь налогов). У меня есть банковская карточка в РФ. Я наслышана о блокировке счетов по ФЗ-115 в России. Если я переведу большую сумму денег (или мне переведут на мой счёт), и у меня заблокируют карту, то как мне доказать легальность моих денег? С клиентами я заключаю договор — офёрты. Достаточно ли мне в качестве подтверждения будет прислать в банк текст договора-офёрты? Нужны ли ещё какие-то документы?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Установленного законом обязательного пакета документов не существует. В каждом конкретном случае банки могут потребовать разные документы. Блокировка карты (или счета) производится при получении или переводе суммы, превышающей 600000 рублей. Вряд ли Вы по договорам оферты получаете такие суммы. И если не получаете, то и беспокоиться нечего.