Могилёв

дата моего рождения: 5 марта 1964 года. 5 марта 2019 года истекает срок действия моего трудового контракта. имеют ли право со мной не перезаключать - вопрос №3028169

контракт, или они все таки обязаны заключить новый, т.к. до пенсии мне осталось немного. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Законодательством Республики Беларусь гарантируется продление контракта (или заключение нового) до наступления пенсионного возраста работникам, которые добросовестно работают и не допускают нарушений трудовой, исполнительской и производственно-технологической дисциплины, Поэтому контракт с Вами будет перезаключен.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.